Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги амнистия общежитие оплата развод оформление сроки молодой специалист брак зарплата раздел декретный отпуск права договор аренда армия компенсация недвижимость молодая семья документы очередь льготный кредит увольнение гражданство ип пособие алименты раздел имущества прописка беременность контракт распределение лицензия ребенок имущество налог приватизация суд кредит долг наследство отработка иск продажа выселение право регистрация оформление документов работа льготы квартира жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96278 Опубликовано 15.10.2010 в 19:06

распределение

Помогите с ответом!!, я учился в высшем учебном заведении на платной основе, но согласился на распределение. Могу ли я досрочно расторгнуть договор с работодателем, или я обязан доработать два года по распределению????

Грибенков Олег :: Ивье


  Ответов: 1

А Вы заключали трудовой договор (контракт)? Если он заключен на определенный срок, то увольнение возможно по соглашению сторон или "по статье" ("пьянка" и тп) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 20:53

трудовой договор заключен на два года, но вопрос в следующем если я его расторгну с нанимателем меня заставят выплачивать компенсацию... т.к. я пошел по распределению???

Грибенков Олег :: Ивье


  Ответов: 1

никакой компенсации никто не должен будет выплачивать. Не выдумывайте глупостей. Вы учились же не за счет бюджета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2010 в 17:22

но мне выплачивали подъемные как молодому специалисту, и я заключил договор по распределению ВУЗа.

Грибенков Олег :: Ивье


  Ответов: 1

"подъемные" - это всего лишь установленная законом выплата компенсационного характера, положенная выпускнику. Какой Вы договор заключали??? О чем??? И с кем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.10.2010 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2010 в 09:57

договор на два года с райисполкомом

Грибенков Олег :: Ивье


  Ответов: 1

о чем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.10.2010 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2010 в 13:15

о чем договор я не помню в точности, но когда я приехал на работу в направлении на работу было написано что я обучался за свои деньги...

Грибенков Олег :: Ивье


  Ответов: 1

Олег, ну о чем тогда можно разговаривать, если Вы не знаете даже содержание договора??? Как я могу дать ответ в таком случае? Если Вы обучались за СВОИ деньги, то никому ничего выплачивать не должны будете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.10.2010 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 17:46

что хочу сказать.. сегодня зашел в отдел кадров и спросил все как есть. мне там ответили что я добровольна принял распределение и теперь должен отработать два года... не знаю как быть

Грибенков Олег :: Ивье


  Ответов: 1

да тут не в распределении дело, а в том, что если вы заключили трудовой договор (контракт), то, соответственно, его надо отработать. Иными словами - читайте мой самый первый ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.10.2010 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
111 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы