Вопрос № 96278 Опубликовано 15.10.2010 в 19:06

распределение

Помогите с ответом!!, я учился в высшем учебном заведении на платной основе, но согласился на распределение. Могу ли я досрочно расторгнуть договор с работодателем, или я обязан доработать два года по распределению????

Грибенков Олег :: Ивье

  Ответов: 1

А Вы заключали трудовой договор (контракт)? Если он заключен на определенный срок, то увольнение возможно по соглашению сторон или "по статье" ("пьянка" и тп)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 20:53

трудовой договор заключен на два года, но вопрос в следующем если я его расторгну с нанимателем меня заставят выплачивать компенсацию... т.к. я пошел по распределению???

Грибенков Олег :: Ивье

  Ответов: 1

никакой компенсации никто не должен будет выплачивать. Не выдумывайте глупостей. Вы учились же не за счет бюджета  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2010 в 17:22

но мне выплачивали подъемные как молодому специалисту, и я заключил договор по распределению ВУЗа.

Грибенков Олег :: Ивье

  Ответов: 1

"подъемные" - это всего лишь установленная законом выплата компенсационного характера, положенная выпускнику. Какой Вы договор заключали??? О чем??? И с кем?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.10.2010 в 18:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2010 в 09:57

договор на два года с райисполкомом

Грибенков Олег :: Ивье

  Ответов: 1

о чем?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.10.2010 в 10:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2010 в 13:15

о чем договор я не помню в точности, но когда я приехал на работу в направлении на работу было написано что я обучался за свои деньги...

Грибенков Олег :: Ивье

  Ответов: 1

Олег, ну о чем тогда можно разговаривать, если Вы не знаете даже содержание договора??? Как я могу дать ответ в таком случае? Если Вы обучались за СВОИ деньги, то никому ничего выплачивать не должны будете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.10.2010 в 09:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 17:46

что хочу сказать.. сегодня зашел в отдел кадров и спросил все как есть. мне там ответили что я добровольна принял распределение и теперь должен отработать два года... не знаю как быть

Грибенков Олег :: Ивье

  Ответов: 1

да тут не в распределении дело, а в том, что если вы заключили трудовой договор (контракт), то, соответственно, его надо отработать. Иными словами - читайте мой самый первый ответ.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.10.2010 в 18:40