Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182745
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия декретный отпуск армия увольнение отработка зарплата распределение ребенок очередь недвижимость оплата общежитие контракт ип право налог беременность строительство наследство жилье работа документы пособие молодой специалист оформление брак отпуск лицензия долг договор молодая семья кредит раздел иск оформление документов налоги выселение прописка компенсация гражданство продажа раздел имущества алименты регистрация льготы квартира сроки имущество приватизация льготный кредит аренда права суд развод







  • Оригинальные запасные части для грузовых автомобилей SHACMAN DONGFENG
    shacman-amur.ru
  • Ремонт телефонов iPhone, ноутбуков MacBook, плееров iPod
    apples.kz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96268 Опубликовано 15.10.2010 в 15:53

Перенос заседания суда

Можно ли просить о переносе заседания суда (как ответчику по гражданскому делу) в связи с производственной необходимостью на предприятии? Какие документы нужны?

Саша :: Минск


  Ответов: 1

МОжете заявить соответствующее ходатайство об отложении слушания дела. При этом важно изложить уважительные причины для переноса и раскрыть что вы имеете ввиду говоря о производственной необходимости. Может, вы единственный специалист в своей компании, и именно в день заседания вы запускаете новый проект и т.п. Но к ходатайству важно приложить и доказательства подтверждающие ваши доводы (копия штатного расписания, справка директора о вашей уникальности и о произодственной необходимости и т.п.). При этом учтите, ходатайство должно попасть к судье раньше дня судебного заседания и желательно с судьёй заранее встретиться и по возможности лично объяснить, а истцу послать копию этого ходатайства. Учтите, что степень уважительности будет оцениваться судьей в совокупности с оценкой срока рассмотрения дела в суде (устновлен ГПК). Неявка ответчика извещенного надлежащим образом, без уважительных причин в заседание не препятствует рассмотрению дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 18.10.2010 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 11:49

Составлены возражения к иску и переданы в суд. Являюсь по одному делу и истцом и ответчиком (встречный иск). Может ли суд рассмотреть дело без моего участия?

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Если вы являетесь истцом, то суд вправе рассмотреть дело без вашего участия только в случае вашего письменного согласия на рассмотрение. Согласуйте этот вопрос с судьей. А еще лучше обратитесь к юристу))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 18.10.2010 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 18:09

В данном случае судья разъяснит истцу не хуже юриста )

Саша :: Минск


  Ответов: 1

не хуже, а как ему (судье) удобней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.10.2010 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы