Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодой специалист льготный кредит декретный отпуск аренда выселение квартира брак имущество армия суд гражданство продажа приватизация беременность оплата пособие общежитие очередь работа недвижимость документы жилье права льготы ребенок лицензия развод контракт раздел имущества долг распределение регистрация алименты договор наследство отпуск право строительство молодая семья сроки прописка оформление документов иск оформление зарплата отработка раздел ип кредит амнистия налог налоги увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96267 Опубликовано 15.10.2010 в 15:52

К Каму обращаться за справкой о том, что чеки "Жильё" не получали?

Я строю квартиру по очереди от райисполкома. Нам положена субсидия, т.к. мы стоим на очереди с 1987 года. Я слышала, что при начислении субсидии, или кредита часть можно погасить чеками "Жильё", но мы эти чеки никогда не получали. Можно ли взять справку о том, что чеки не получали, где её взять, и будет ли это учитываться при начислении кредита и субсидии?

Мекто-Мананкова :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Мекто-Мананкова!В соответствии с п. 1.1.10. ПЕРЕЧЕНЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ И ИНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ ГРАЖДАН, УТВЕРЖДЕНОГО Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200, административная процедура принятия решения об индексации чеков "Жилье" осуществляется местным исполнительным и распорядительным органом на основании заявления гражданина.На основании ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 7 июня 2005 г. N 6 ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМЕННЫХ ПРИВАТИЗАЦИОННЫХ ЧЕКОВ "ЖИЛЬЕ", в целях упорядочения обращения и использования именных приватизационных чеков "Жилье", установлено, что:1.1. до 1 января 2007 г. именные приватизационные чеки "Жилье" (далее - чеки "Жилье") подлежат перерегистрации в открытом акционерном обществе "Сберегательный банк "Беларусбанк".1.14. выдача чеков "Жилье" по окончании срока их перерегистрации прекращается.1.15. после 1 января 2006 г. находятся в обращении и используются в соответствии с законодательством только перерегистрированные чеки "Жилье".В соответствии с абз. 5 п. 4 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА ОДНОРАЗОВЫХ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, УТВЕРЖДЕННОЙ Постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 04.09.2003 N 15, в случае обращения гражданина за субсидией на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения после использования проиндексированной жилищной квоты на строительство (реконструкцию) или приобретение данного жилого помещения начисление размера субсидии производится с учетом использованной жилищной квоты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 13.11.2010 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы