Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия сроки компенсация алименты пособие брак декретный отпуск ип ребенок налог аренда льготный кредит беременность имущество оплата работа раздел оформление налоги прописка договор суд документы раздел имущества долг общежитие гражданство квартира развод выселение приватизация продажа зарплата отработка оформление документов молодая семья амнистия очередь регистрация кредит контракт распределение иск наследство лицензия жилье молодой специалист недвижимость льготы увольнение право строительство права отпуск







  • Ремонт, дизайн, любые элементы интерьера квартир и домов
    mipochinim.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96262 Опубликовано 15.10.2010 в 15:44

Имею ли я право похоронить близкого родственника (мать) не на деревенском кладбище, а к примеру на Минском (или Мачулищи)?

Имею ли я право похоронить близкого родственника (мать) не на деревенском кладбище, а к примеру на Минском (или в Мачулищах)? И надо ли за это платить?

Мекто-Мананкова :: Минск


Ключевые слова: похороны

  Ответов: 1

В соответствии с частями 1,2 статьи 21 Закона Республики Беларусь «О погребении и похоронном деле» № 55-З от 12.11.2001г.: размер безвозмездно предоставляемого земельного участка для погребения устанавливается таким образом, чтобы гарантировать погребение на этом земельном участке умершего впоследствии супруга (супруги) или близкого родственника.Порядок отвода и резервирования земельных участков для погребения на территории кладбища, а также оплаты за резервирование земельных участков, выделяемых свыше безвозмездно предоставляемого размера участка, устанавливается местными Советами депутатов или исполнительными и распорядительными органами.Согласно части 1 пункта 35 Правил содержания мест погребения, утвержденных постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства здравоохранения Республики Беларусь № 17/43 от28.06.2002г: размер безвозмездно предоставляемого участка для погребения должен устанавливаться таким образом, чтобы гарантировать погребение на этом участке умершего впоследствии супруга (супруги) или близкого родственника и должен составлять 2,3 м в длину и 2,0 м в ширину. Для одиночного захоронения размер безвозмездно предоставляемого участка должен составлять 2,3 м в длину и 1,4 м в ширину. С учетом местных условий разрешается увеличивать указанные размеры по решению местных исполнительных и распорядительных органов не более чем на 10 процентов.В законодательстве нет прямого указания на место, где должен быть похоронен умерший. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191995: Уход за могилой

Вопрос № 184516: Выплата погребенных на неработающего

Вопрос № 148676: Как получить разрешение на подхоронение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы