Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налог зарплата право отпуск ребенок имущество аренда документы развод оформление документов долг беременность продажа квартира раздел имущества ип декретный отпуск строительство пособие налоги лицензия молодой специалист очередь брак компенсация алименты работа отработка кредит договор оформление общежитие увольнение иск молодая семья наследство приватизация гражданство регистрация недвижимость прописка раздел оплата выселение распределение контракт амнистия сроки армия жилье льготы суд льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96262 Опубликовано 15.10.2010 в 15:44

Имею ли я право похоронить близкого родственника (мать) не на деревенском кладбище, а к примеру на Минском (или Мачулищи)?

Имею ли я право похоронить близкого родственника (мать) не на деревенском кладбище, а к примеру на Минском (или в Мачулищах)? И надо ли за это платить?

Мекто-Мананкова :: Минск


Ключевые слова: похороны

  Ответов: 1

В соответствии с частями 1,2 статьи 21 Закона Республики Беларусь «О погребении и похоронном деле» № 55-З от 12.11.2001г.: размер безвозмездно предоставляемого земельного участка для погребения устанавливается таким образом, чтобы гарантировать погребение на этом земельном участке умершего впоследствии супруга (супруги) или близкого родственника.Порядок отвода и резервирования земельных участков для погребения на территории кладбища, а также оплаты за резервирование земельных участков, выделяемых свыше безвозмездно предоставляемого размера участка, устанавливается местными Советами депутатов или исполнительными и распорядительными органами.Согласно части 1 пункта 35 Правил содержания мест погребения, утвержденных постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства здравоохранения Республики Беларусь № 17/43 от28.06.2002г: размер безвозмездно предоставляемого участка для погребения должен устанавливаться таким образом, чтобы гарантировать погребение на этом участке умершего впоследствии супруга (супруги) или близкого родственника и должен составлять 2,3 м в длину и 2,0 м в ширину. Для одиночного захоронения размер безвозмездно предоставляемого участка должен составлять 2,3 м в длину и 1,4 м в ширину. С учетом местных условий разрешается увеличивать указанные размеры по решению местных исполнительных и распорядительных органов не более чем на 10 процентов.В законодательстве нет прямого указания на место, где должен быть похоронен умерший. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191995: Уход за могилой

Вопрос № 184516: Выплата погребенных на неработающего

Вопрос № 148676: Как получить разрешение на подхоронение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы