Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодой специалист льготный кредит выселение аренда ребенок права квартира договор контракт отработка оформление недвижимость строительство документы распределение имущество беременность прописка иск декретный отпуск гражданство развод льготы раздел имущества алименты регистрация право общежитие увольнение жилье наследство зарплата пособие кредит брак суд раздел приватизация лицензия ип налог продажа сроки армия работа налоги долг молодая семья амнистия очередь отпуск оплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96256 Опубликовано 15.10.2010 в 15:05

Брак с иностранцем ( документы)

Добрый день. Подскажите я гражданка РФ живу в Минске 15 лет вид на жительство. Хочу зарегестрировать свои отношения и гражданином Испании в Минске. В прошлом он разведеный. Подскажите какие документы необходимы с его стороны.И второй вопрос . Каким образом можно уехать в Испанию ( будучи замужем за испанцем) и взять своего ребенка на ПМЖ , если бывший муж не дает свое разрешение. На данный момент у нас нет соглашения о детях . У меня один ребенок у него другой . Я хочу взять ребенка который сщ мной , но он категорически против, мотивируя что ребенку будет очень трудно. Но я свою жизнь связываю с другим человеком и хотела бы чтобы ребенок был рядом. Мой будущий муж имеет все что необходимо. Официальную работу, большой частный дом. Буду признательна за ответ.С уважением Екатерина

Екатерина Костенко :: Минск


Ключевые слова: разрешение на выезд ребенка

  Ответов: 3

Вы не сможете зарегистрировать брак в Беларуси ибо оба являетесь иностранцами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.10.2010 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почему же? Есть как вариант зарегистрировать брак в посольстве (России), так и в ЗАГСе по месту жительства российской гражданки, т.к. постоянно проживающие граждане РФ пользуются теми же правами, что и граждане РБ. По вопросу документов см. ответ на вопрос 1969. Плюс надо решение суда о расторжении его предыдущего брака+апостиль. Выезд ребенка на ПМЖ в Испанию возможен с согласия его отца либо может быть разрешен решением суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.10.2010 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Права у них может и равные, но в ст. 229 КоБС изменения еще не внесены, поэтому кроме как в посольстве брак не зарегистрируют. Загсы Беларуси в приеме документов откажут, а все остальные вопросы (документы, сроки и тыды) нужно задавать соответствующему посольству. Ребенок гражданином какой страны является? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.10.2010 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы