Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит пособие развод молодой специалист очередь общежитие продажа увольнение сроки армия льготы налог права право прописка раздел отработка оформление документов ип работа алименты контракт отпуск гражданство договор долг выселение недвижимость беременность оформление суд приватизация ребенок аренда брак компенсация молодая семья распределение декретный отпуск строительство иск амнистия регистрация лицензия льготный кредит налоги раздел имущества квартира наследство документы жилье зарплата оплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9625 Опубликовано 27.06.2007 в 09:54

Помогите пожалуйста! Я устроился на комерческую организацию и проработал там полных 5 месяцев. Со мной заключили трудовой договор, где был указан оклад согласно штатного расписания. В течение всего времени работы на этой организации зарплату мне не выдавали ссылаясь на то, что денег пока нет и официально я нигде не расписывался. Когда я захотел уволиться, меня не хотели увольнять, но все же уволили и сделали запись в трудовой об увольнении по согласованию сторон. Расчета я никакого не получил. Вопрос: 1. Куда обращаться чтобы мне выплатили з/пл и компенсацию за моральный ущерб? 2. В какой срок возможно решение вопроса и какие будут судебные расходы? 3. Во время работы были командировки в Россию, где выплачивались только ком-ные в размере 10 долларов. Возможно ли возмещение командировочных? Заранее благодарен!

Денис :: Минск


  Ответов: 1

1. Когда (дата) Вы уволились с работы? 2. Иски работников по трудовым спорам государственной пошлиной не облагаются. 3. Это было первым местом Вашей работы? Если да, оформляли для Вас карточку социального страхования? Если это было не первое место Вашей работы, то при устройстве не работу предъявляли ли Вы нанимателю свою карточку социального страхования. 4. Расписывались ли Вы при приеме на работу в приказе, должностной инструкции (и есть ли у Вас ее копия)? 5. Для начала можете обратиться в Департамент государственной инспекции труда с письменным заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 01.07.2007 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2007 в 01:09

Карточка соц.страхования при устройстве на работу предьявлялась. Это не первое место работы. Приказ о приеме на работу подписывал, но на руках есть только трудовой договор. Вопрос: Выиграю ли я дело, если обращусь в суд, и сколько по времени это может продлиться?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Денис, Вы не написали дату Вашего увольнения (от этого зависит срок исковой давности для обращения в суд). Еще вопрос, Вы сказали, что уолили Вас по соглашению сторон (то есть по ст.37 Трудового кодекса РБ). А Вы писали заявление на увольнение? Или может составлялся отдельный документ "соглашение сторон"? И расписывались ли Вы в приказе на увольнение? А что касается срока рассмотрения дела в суде, то такие дела (по требованиям из трудовых правоотношений) рассматриваются в суде первой инстанции не позднее 1-го месяца со дня принятия завления в суд. Что касается вопроса о том, выйгрышно ли Ваше дело, то 100% гарантию Вам никто не даст. Одним из нюансов не в Вашу пользу может быть то, что Вы имея требование к Вашему нанимателю о выплате заработной платы все-таки согласились на увольнение, то есть получили трудовую книжку, а также бездействовали в течение всех 5-ти меясцев, не получая заработную плату. Для начала, все-таки, советую обратиться в Департамент! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 02.07.2007 в 02:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы