Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191168
 Всего ответов: 216105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность иск отпуск выселение жилье оформление документов работа приватизация брак строительство раздел имущества льготы имущество регистрация очередь право алименты пособие молодая семья аренда лицензия амнистия оплата налог кредит армия увольнение оформление сроки долг ребенок декретный отпуск продажа компенсация гражданство отработка налоги прописка наследство квартира контракт раздел ип договор развод общежитие документы льготный кредит недвижимость права распределение суд молодой специалист зарплата







  • Стеллажная система Eureka Slim для Вашей гардеробной. Простота установки
    aristo76.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96237 Опубликовано 15.10.2010 в 13:00

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования между юридическим и физическим лицом?

Здравствуйте уважаемые юристы!У меня вопрос следующего содержания.Могу ли я (юрлицо) заключить договор безвозмездного пользования имуществом (станком) с физлицом, являющимся, кроме того, учредителем моего юрлица? Станок принадлежиит ему на праве собственности и мы хотим его использовать для работы.Вот такая вот запутанная ситуация.

Максим :: Витебск


  Ответов: 1

ничего запутанного. можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.10.2010 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 13:45

Дело в том, что в соответствии со ст.644 ГК коммерческая организация не вправе передавать имущество в безвозмездное пользование лицу, являющемуся ее учредителем, участником, руководителем, членом ее органов управления или контроля. И хотя тут получается совсем наоборот (Физилицо передает юрлицу, но при этом физлицо учредитель этого юрлица), поэтому у меня сомненияю

Максим :: Витебкс


  Ответов: 1

В данном случае физ лицо может передавать имущество в безвозмездное пользование юр лицу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.10.2010 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы