Вопрос № 96223 Опубликовано 15.10.2010 в 11:34

могу ли выехать за границу если штраф погашен

меня словили контролеры за безбилетный проезд, денег у меня не оказалось заплатить штраф, они составил протокол... позже через банк я штаф оплатил через 35 дней а надо было 30.... смогу ли выехать в дальнейшем за границу РБ или взять кредит в банке

андрей :: барановичи

Ключевые слова: выез за границу

  Ответов: 1

А с чего Вы взяли, что Вам ограничен выезд из страны? В любом случае автоматически этого не происходит. Можете узнать выездной или нет в отделении по гражданству и миграции по месту жительства, предъявив паспорт (бесплатно). Давать или не давать кредит - это дело банка  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.10.2010 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 11:59

просто у нас на месном телевидение муссируеться тема типо попался без билета - ты не когда не выедешь за границу и нее получишь кредит в банки и про какую то базу данных фсе шумят

андрей :: барановичи

  Ответов: 2

без комментариев ))  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.10.2010 в 12:14

Согласно Закону от 20.09.2009 N 49-З(ред. от 29.12.2009) "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" право на выезд гражданина из РБ может быть временно ограничено в том числе, если он не исполняет без уважительных причин имущественные, налоговые или иные обязательства перед Республикой Беларусь, ее административно-территориальными единицами, физическими и юридическими лицами, установленные вступившими в законную силу судебными постановлениями или исполнительными документами, - на срок, установленный судом, но не более чем до исполнения обязательств.  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.10.2010 в 12:26