Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность армия развод суд отработка оформление имущество раздел имущества льготы распределение сроки налоги молодой специалист зарплата кредит права регистрация общежитие прописка налог документы льготный кредит аренда лицензия увольнение работа строительство жилье договор отпуск гражданство выселение квартира оформление документов иск амнистия компенсация ребенок продажа наследство оплата раздел пособие брак ип алименты декретный отпуск право контракт приватизация долг недвижимость очередь молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96213 Опубликовано 15.10.2010 в 10:06

Может ли директор работать без зарплаты

Может ли директор ООО работать по договору оказания безвозмездной помощи (без получения заработной платы)?

Тимофеева Татьяна :: Орша


  Ответов: 1

не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 10:50

Почему? Какие обоснования? Он же учредитель ООО? Сам решил и на собрании его поддержали?!

Тимофеева Татьяна :: Орша


  Ответов: 1

Если он является директором, то с ним заключен трудовой договор (контракт). А согласно самого понятия трудового договора за выполнение работником работы предусмотрена заработналата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 13:35

А если мы заключим с ним договор об оказании безвозмездной помощи предприятию-это будет не законно?

Тимофеева Татьяна :: Орша


  Ответов: 1

но зарплату придется платить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.10.2010 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 14:38

в договоре оказания безвозмездной помощи указывается, что человек на добровольном основании готов безвозмездно оказывать услуги предприятию (т.е. без выплаты з/п). Нарушу ли я какой-нибудь закон?

Тимофеева Татьяна :: Орша


  Ответов: 1

Татьяна, Вы не желаете меня услышать. Коль гражданин Х. является директором ООО, то он состоит в штате этого ООО, т.е. занимает должность. Следовательно, с ним должен быть заключен трудовой договор (контракт), а согласно трудовому договору (КОНТРАКТУ) наниматель ОБЯЗАН выплачивать з/п (причем не реже 1 раза в месяц), т.е. наниматель не вправе не выплачивать работнику заработную плату. Т.е. если наниматель не выплачивает з/п, то это будет нарушением законодательства, в частности ТК и ст.9.19 КоАП (штраф от 4 до 20 базовых величин на руководителя, а также на само ООО - до 100 базовых величин) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы