Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация молодой специалист оплата аренда приватизация оформление документов брак ребенок жилье контракт льготы наследство беременность раздел работа ип гражданство отработка очередь амнистия молодая семья квартира отпуск право армия продажа пособие строительство оформление льготный кредит выселение договор общежитие сроки лицензия налог имущество раздел имущества алименты недвижимость налоги прописка увольнение декретный отпуск иск кредит документы права зарплата суд распределение компенсация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96212 Опубликовано 15.10.2010 в 10:05

Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условия?

Я жила вместе с отцом и двумя братьями в Минском районе, п.Колодищи и стояла на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2008г. В 2010г. мы обменяли дом в колодищах на 3-х комнатную квартиру в Минске, куда все дружно переехали и соответственно прописались. По площади эта квартира немного больше чем дом, который у нас был. Но все равно не выходит по 15 м2 на человека. Скажите, пожалуйста, могу ли я в Минске стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Или может как-то перенесется очередь из района, ведь я там стояла все-таки 2 года.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: условия постановки

  Ответов: 1

Можете, но только через 5 лет со дня регистрации по месту жительства в Минске. Очередь не переносится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 13:19

В Положении о порядке учта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий сказано : "прибывшие В г.МИНСК, в НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ МИНСКОГО РАЙОНА из ДРУГИХ населенных пунктов, в течение 5 лет со дня регистрации их по месту жительства в г.Минске, в населенных пунктах Минского района". А п.Колодищи, является населенным пунктом Минского р-на. Получается, что мы из Минского р-на прибыли в г.Минск, а не из другого населенного пункта. Как я понимаю, нам могут отказать если б мы прибыли из другого района. Или я чего-то не правильно понимаю? Как мне кажется в положении ключевые слова г.Минск, населенные пункты Минского района (это идет как одно целое) и другие населенные пункты.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вы неверно понимаете. Минск и населенные пункты Минского района - это разные вещи. Т.е. если прибыли из Колодищ в Минск - ждать 5 лет и наоборот :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.10.2010 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы