Вопрос № 96212 Опубликовано 15.10.2010 в 10:05

Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условия?

Я жила вместе с отцом и двумя братьями в Минском районе, п.Колодищи и стояла на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2008г. В 2010г. мы обменяли дом в колодищах на 3-х комнатную квартиру в Минске, куда все дружно переехали и соответственно прописались. По площади эта квартира немного больше чем дом, который у нас был. Но все равно не выходит по 15 м2 на человека. Скажите, пожалуйста, могу ли я в Минске стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Или может как-то перенесется очередь из района, ведь я там стояла все-таки 2 года.

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: условия постановки

  Ответов: 1

Можете, но только через 5 лет со дня регистрации по месту жительства в Минске. Очередь не переносится  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 10:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 13:19

В Положении о порядке учта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий сказано : "прибывшие В г.МИНСК, в НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ МИНСКОГО РАЙОНА из ДРУГИХ населенных пунктов, в течение 5 лет со дня регистрации их по месту жительства в г.Минске, в населенных пунктах Минского района". А п.Колодищи, является населенным пунктом Минского р-на. Получается, что мы из Минского р-на прибыли в г.Минск, а не из другого населенного пункта. Как я понимаю, нам могут отказать если б мы прибыли из другого района. Или я чего-то не правильно понимаю? Как мне кажется в положении ключевые слова г.Минск, населенные пункты Минского района (это идет как одно целое) и другие населенные пункты.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Вы неверно понимаете. Минск и населенные пункты Минского района - это разные вещи. Т.е. если прибыли из Колодищ в Минск - ждать 5 лет и наоборот  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.10.2010 в 14:28