Вопрос № 96203 Опубликовано 15.10.2010 в 09:11

Перевод на другую работу

Подскажите пожалуйста, мне принесли приказ о переводе на другую работу, в основаниях написано: докладная записка инспектора по кадрам, Должность выше предыдущей, подписывать приказ не хочу. За какой период времени меня должны предупредить о переводе, какие последствия в случае отказа.

Аленка :: Минск

  Ответов: 1

Если это не временный перевод в связи с производственной необходимостью (ст.33 ТК) или в связи с простоем (ст.34 ТК), то он допускается ТОЛЬКО с Вашего ПИСЬМЕННОГО согласия (см. ч.2 ст.30 ТК)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 09:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 11:35

Какие могут быть последствия в случае отказа от перевода, могут ли уволить в случае отказа.

Аленка :: Минск

  Ответов: 1

уволить в связи с отказом не вправе  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 12:10

Должен ли был наниматель заранее предупредить меня о намерении перевести на другую должность

Аленка :: Минск

  Ответов: 1

Да Вы поймите, наконец, что он не может Вас перевести без Вашего согласия. Иными словами - наниматель должен Вас просить: "Уважаемая Алёнка, не будете ли Вы так любезны занять более высокую должность???". Если нет от Вас согласия, то и не имеет права издавать приказ о переводе.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 12:13