Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   187 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182724
 Всего ответов: 206562
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство квартира отпуск льготы молодой специалист общежитие регистрация документы амнистия лицензия наследство льготный кредит иск раздел ребенок компенсация прописка очередь развод декретный отпуск отработка пособие право продажа налог выселение армия аренда алименты зарплата беременность контракт суд распределение оформление договор увольнение гражданство приватизация кредит имущество брак оформление документов недвижимость права раздел имущества долг оплата налоги сроки молодая семья работа жилье ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96196 Опубликовано 14.10.2010 в 23:00

Имею ли я право на пособие по беременности и родам

Я уволена с работы в связи с окончанием контракта 20.09.2010г. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдан мне с 5 октября по 10 февраля 2011 года.Имею ли я право на пособие по беременности и родам? Куда обратиться по этому вопросу?

Сугако Татьяна :: г. Минск


  Ответов: 1

Да, имеете. В соответствии с п. 8 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 N 1290 (с изменениями и дополнениями) , лицам, у которых временная нетрудоспособность в связи с заболеванием или травмой, длящаяся более 30 календарных дней, наступила в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора по уважительным причинам, пособие назначается в порядке исключения комиссией территориального органа Фонда социальной защиты населения и выплачивается по прежнему месту работы.При этом все основания увольнения работника признаются уважительными, кроме тех, которые установлены п. 4, 5, 7, 8 и 9 ст. 42 и ст. 47 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.10.2010 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:00
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы