Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство алименты приватизация льготы кредит оформление документов ип гражданство договор работа регистрация развод квартира декретный отпуск беременность выселение прописка право налог суд оплата аренда увольнение пособие документы брак налоги имущество амнистия зарплата отпуск ребенок общежитие раздел имущества лицензия очередь льготный кредит распределение сроки права армия долг продажа отработка жилье наследство компенсация молодая семья раздел контракт молодой специалист недвижимость иск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96187 Опубликовано 14.10.2010 в 21:38

Как зарегистрировать ребенка?

Здравствуйте! Помогите разобраться с документацией. Я - молодая мама. В каком ЗАГСе можно получить свидетельство о рождении ребенка - только по месту прописки или по месту проживания тоже можно? После его получения регистрируем ребенка по месту моей прописки (Минский район). Муж ппрописан в Гомельской области. Обязательно ли мое присутствие при регистрации и какие документы нужны при этом (и для получения свидетельства о рождении ребенка)?

Юденко Марина :: Минск


  Ответов: 1

Регистрация рождения производится в органах, регистрирующих акты гражданского состояния, по месту рождения детей или по месту жительства родителей либо одного из них. Заявление о регистрации рождения делается родителями либо одним из них. (ПРедставляются следующие документы: заявление, паспорта родителей, медсправка о рождении ребенка) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 10:44

Извините, а чтобы прописать ребенка по моему месту прописки, обязательно ли мое присутствие (муж прописан в Гомельской области)? И нужны ли в обязательном порядке свидетельства о рождении родителей?

Юденко Марина :: Минск


  Ответов: 1

Если вы регистрируете ребенка по месту СВОЕЙ регистрации естественно необходимо, и не просто присутствие, а именно вы подаете документы на внесение ребенка в свои учетные документы. С собой иметь паспорта обоих родителей, свидетельство о рождении ребенка, согласие отца на регистрацию ребенка по адресу матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.10.2010 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы