Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество работа пособие оплата льготы ребенок алименты сроки приватизация налог молодая семья распределение право долг оформление брак увольнение продажа амнистия ип жилье лицензия раздел льготный кредит оформление документов отработка регистрация зарплата суд отпуск квартира наследство развод беременность гражданство раздел имущества строительство кредит договор документы молодой специалист аренда декретный отпуск выселение общежитие иск прописка армия контракт права недвижимость компенсация очередь налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96179 Опубликовано 14.10.2010 в 20:30

Может ли одно физическое лицо участвовать в двухсторонней сделке от имени двух сторон?

Может ли одно физическое лицо участвовать в двухсторонней сделке от имени двух сторон? Когда может, когда и почему нет?

Игорь :: Гомель


Ключевые слова: лицо с двух сторон в сделке между ними

  Ответов: 1

Нет, не может. Согласно ст.183 ГК Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он также не может совершать сделки в отношении другого лица, представителем которого он является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 15.10.2010 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 22:19

В продолжении вопроса № 96179: Может ли одно физическое лицо участвовать в двухсторонней сделке от имени двух сторон? Когда может, когда и почему нет?А все-же. Пусть есть юридическое лицо, где есть один работник: его директор... из ранее бывших ИП, а впоследствии ставших ЧУПом. Юридическое лицо занимается розничной торговлей по образцам, заказам. Может ли этот директор быть кассиром, продавцом и от себя продавца выписывать приходный кассовый ордер себе, как кассиру, да еще как и.о. бухгалтера в нем расписываться? Книгу кассовую при этом вести... Не привлекут ли такого труженика за нарушение ст. 183 ГК РБ?

Игорь :: Гомель


  Ответов: 1

Игорь, начнем с того, что выписывание кассовых ордеров директором унитарного предприятия не является сделкой. Директор в полном объеме отвечает за деятельность своего юридического лица. Сюда же входит и обеспечение кассовой дисциплины при приеме денег с оформлением всех необходимых документов, а также надлежащее ведение бухгалтерского учета. Поэтому если директор унитарного предприятия выписывет ордера, составляет табели учета рабочего времени, подписывает и составляет платежные ведомости, заполяет кассовую книгу и другие документы и при этом ставит свою подпись как за себя так и за бухгалтера то это не является нарушением. Главное, чтобы все необходимые документы при осуществлении розничной торговли были составлены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 18.10.2010 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы