Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство приватизация налог армия продажа квартира права беременность имущество гражданство наследство развод аренда ип льготный кредит сроки кредит документы раздел жилье контракт зарплата раздел имущества недвижимость молодая семья брак выселение лицензия иск алименты оплата долг отпуск декретный отпуск налоги отработка увольнение договор молодой специалист льготы оформление документов прописка компенсация оформление ребенок распределение общежитие амнистия регистрация пособие работа право очередь суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96174 Опубликовано 14.10.2010 в 19:42

Как не потерять наследство ?

Два года назад у меня умерла мать.Родители жили в приватизированной 3-х комнатной квартире. Члена приватизации были отец, мать, я и мой старший брат( мы с братом проживали и были прописаны с родителями в этой квартире).У нас с братом в настоящий момент свои семьи и свое отдельное жилье. В квартире остался проживать (прописан) после смерти матери один отец. Год назад с отцом стала проживать в гражданском браке другая женщине в этой квартире ( не прописана) .Поясните пожалуйста будет ли иметь какие либо права на квартиру моих родителей эта женщина?Может ли отец завещать ей эту квартиру, подарить без согласия меня и моего брата?Если да, то что можно предпринять мне и моему брату , что родительская квартира не доставлась постороннему человеку, т.е. женщине которая сейчас проживает с моим отцом ? Помогите , пожалуйста это очень важно.

АЛЕКСЕЙ :: МОГИЛЕВ


  Ответов: 1

эта квартира является совместной собственностью. на теперь - отца и вас с братом. ваши с братом доли остались неизменными с момента приватизации, а доля отца увеличилась на долю покойной матери, т.к. вы наследство не приняли(?) в теч. 6 мес. после смерти наследодателя, а отец фактически принял наследство, проживая в квартире. т.о. всю квартиру ни подарить ни завещать ни продать нельзя. это можно сделать только со своей (отца) долей. может ли она наследовать долю отца? трудно сказать. во-первых, они могут зарегистрировать свои отношения в любое время, тогда - однозначно, да, часть доли отца, как супруга. во- вторых, если суд признает их отношения супружескими, то тоже сможет. что предпринять? ничего лучшего, как уговорить отца подарить вам с братом свою долю. но если это и произойдет, то после проживания с отцом в течение 5 лет и более эта женщина в судебном порядке может быть признана членом его семьи, что обеспечит ей право пользования частью квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2010 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы