Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата регистрация ребенок договор иск налоги гражданство прописка общежитие оформление документов сроки ип оформление компенсация наследство увольнение права амнистия суд раздел имущества пособие алименты армия приватизация льготы имущество налог работа отработка кредит отпуск брак документы долг распределение декретный отпуск молодая семья раздел строительство продажа льготный кредит развод выселение лицензия недвижимость квартира молодой специалист жилье беременность право зарплата очередь контракт аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96126 Опубликовано 14.10.2010 в 15:33

Могу ли я стать на очередь на квартиру?

Здравствуйте, я отучилась 5 лет в университете в Минске, после учебы по распределению 2 года отработала на заводе в Минске, жила в общежитии от завода, где и была прописана, после отработки уволилась, выселилась из общежития, следовательно прописка изчезла.Если я пропишусь в Минске (В Минском районе), могу ли я стать в очередь на квартиру на этом этапе или нужно ждать 5 лет с момента новой прописки? Прошу дать развернутый ответ. Заранее спасибо

Ильченко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

А где Вы сейчас вообще зарегистированы??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.10.2010 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 15:51

мой вопрос остается прежним (96126), пока я зарегестрирована в общежитии от прежнего места работы (завода), но в кратчайшие сроки нужно перерегистрироваться, иначе регистрацию аннулируют через суд.

Ильченко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Не зря я задал Вам этот вопрос, ибо Ваши рассуждения о том, что регистрация "исчезла" абсолютно беспочвенны. На сегодняшний день Вы зарегистрированы по адресу общежития. ДО того, пока Вас в судебном порядке не сняли с регистрационного учета или сами не зарегистрируетесь в др. месте, она (регистрация) никуда не денется. Если Вы не успели стать на учет нуждающихся в Минске в период, пока были молодым специалистом, то сейчас надо ждать 5 лет с момента регистрации ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА в Минске (регистрация в общежитии учебного заведения не в счет). Т.е. Вам сейчас лучше всего искать регистрацию именно в Минске, если зарегистрируетесь в Минском р-не, то придется заново ждать 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 16:57

Я стала на очередь, будучи еще молодым специалистом, в Ленинском р-не(по месту регистрации). Т.е., если я зарегистрируюсь сечас в Минске, то моя очередь останется или нужна регистрация именно Ленинского района Минска, чтобы осталась та очередь, или при регистрации уже установится новая очередь, в завис. от района Минска, в своем исполкоме?

Ильченко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Очередь останется в администрации Ленинского р-на независимо от того, в каком р-не Минска зарегистрируетесь. Другое дело, что если поменяется основание, то и очередь "перенесут" на дату возникновения нового основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы