Вопрос № 96126 Опубликовано 14.10.2010 в 15:33

Могу ли я стать на очередь на квартиру?

Здравствуйте, я отучилась 5 лет в университете в Минске, после учебы по распределению 2 года отработала на заводе в Минске, жила в общежитии от завода, где и была прописана, после отработки уволилась, выселилась из общежития, следовательно прописка изчезла.Если я пропишусь в Минске (В Минском районе), могу ли я стать в очередь на квартиру на этом этапе или нужно ждать 5 лет с момента новой прописки? Прошу дать развернутый ответ. Заранее спасибо

Ильченко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

А где Вы сейчас вообще зарегистированы???  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.10.2010 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 15:51

мой вопрос остается прежним (96126), пока я зарегестрирована в общежитии от прежнего места работы (завода), но в кратчайшие сроки нужно перерегистрироваться, иначе регистрацию аннулируют через суд.

Ильченко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Не зря я задал Вам этот вопрос, ибо Ваши рассуждения о том, что регистрация "исчезла" абсолютно беспочвенны. На сегодняшний день Вы зарегистрированы по адресу общежития. ДО того, пока Вас в судебном порядке не сняли с регистрационного учета или сами не зарегистрируетесь в др. месте, она (регистрация) никуда не денется. Если Вы не успели стать на учет нуждающихся в Минске в период, пока были молодым специалистом, то сейчас надо ждать 5 лет с момента регистрации ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА в Минске (регистрация в общежитии учебного заведения не в счет). Т.е. Вам сейчас лучше всего искать регистрацию именно в Минске, если зарегистрируетесь в Минском р-не, то придется заново ждать 5 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 16:57

Я стала на очередь, будучи еще молодым специалистом, в Ленинском р-не(по месту регистрации). Т.е., если я зарегистрируюсь сечас в Минске, то моя очередь останется или нужна регистрация именно Ленинского района Минска, чтобы осталась та очередь, или при регистрации уже установится новая очередь, в завис. от района Минска, в своем исполкоме?

Ильченко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Очередь останется в администрации Ленинского р-на независимо от того, в каком р-не Минска зарегистрируетесь. Другое дело, что если поменяется основание, то и очередь "перенесут" на дату возникновения нового основания.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2010 в 17:32