Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196735
 Всего ответов: 222109
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок право ип увольнение договор аренда строительство долг раздел беременность развод пособие льготы иск гражданство брак оплата прописка продажа выселение квартира лицензия налог зарплата налоги молодая семья алименты жилье молодой специалист льготный кредит отпуск амнистия общежитие компенсация кредит распределение очередь суд недвижимость армия регистрация работа декретный отпуск имущество оформление документов наследство права отработка контракт оформление документы приватизация раздел имущества сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9607 Опубликовано 26.06.2007 в 17:39

Добрый день! Юридическое лицо - резидент РБ приобретает в собственность автомобиль у физического лица (гражданина Эстонии). Какие налоги необходимо оплатить юридическому лицу? Каков порядок растаможки у уплаты таможенной пошлины? Заранее благодарен!

Ланкевич Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Таможенные платежи состоят из: сбора за таможенное оформление - 50 евро, таможенной пошлины (ставка аналогична ставкам для физ.лиц), которая зависит от года выпуска и объёма двигателя. Порядок ничем не отличается от там.оформления других товаров. Заключается договор купли, на него оформляется паспорт сделки, сертификат обеспечения уплаты там. платежей (в случае самостоятельной доставки), доставка а\м в таможенную зону (на СВХ) по месту Вашей регистрации, подача таможенной декларации с предварительной уплатой таможенных платежей (или обращением обеспечения уплаты в там. платежи с доплатой на момент таможенного оформления), выдача таможенного разрешения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.06.2007 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24
283841Савчук Алекс...25.06.18 в 15:21
283919Оксана25.06.18 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы