Вопрос № 96048 Опубликовано 13.10.2010 в 23:44

Об установлении факта родственных отношений (отцовства)

Какие документы, каков порядок их подачи, а также стоимость для офомления установления факта отцовства, в случае:-если на данный момент биологический отец не отказывается признать меня сыном, с подтвреждением данного факта анализом ДНК в случае необходимости;-по документам я усыновлен через 5 лет после своего рождения не своим биологическим родителем с заменой свитетельства о рождении. Указывала ли в первоначальном свидетельстве о рождении мать кого-либо как моего отца- мне не известно, мамой мне была назначена фамилия дедушки;-мой биологический отец- гражданин Германии, я-гражданин РБ.

Строцкий Алексей Александрович :: Минск

Ключевые слова: признание меня сыном

  Ответов: 1

Вы совершеннолетний?  

Сергей Магонов :: 15.10.2010 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 17:16

Уточнение вопроса №96048: Да, я совершеннолетний, мне 32 года. В ЗАГСе сказали, что при выдаче второго свидетельства о рождении, первое аннулируется и уничтожается, кто был записан в первом свидетельстве как отец- данная информация восстановлению не подлежит.

Строцкий Алексей Александрович :: Минск

  Ответов: 1

Все довольно сложно, но можно отменить усыновление и установить отцовство. Все в судебном порядке.  

Сергей Магонов :: 16.10.2010 в 12:09