Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия гражданство недвижимость кредит работа отпуск зарплата брак суд жилье раздел имущества прописка продажа увольнение налоги ип налог приватизация общежитие сроки раздел долг иск армия компенсация документы пособие льготный кредит молодой специалист очередь право регистрация алименты строительство права беременность распределение молодая семья оформление наследство декретный отпуск лицензия квартира льготы контракт развод оплата отработка ребенок аренда оформление документов имущество договор выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96021 Опубликовано 13.10.2010 в 21:33

Имеет ли право хозяйка дома запретить прописку супруги ее сына?

Мы имеем дом в черте города , в котором прописаны мои родители ,я и мой брат .При строительстве дома брат не вкладывал никаких средств и не оказывал никакой помощи , несмотря на это прописан и занимает часть дома со своей семьей . Он хочет прописать свою жену и ее дочь , которые также не имеют никакого отношения к строительству. В случае чего-либо , как я понимаю , также будут иметь право на часть .Имеет ли право моя мать запретить им прописаться ? Возможно в судебном порядке ?Имеют ли они право на наследство?

Децук Павел :: Брест


Ключевые слова: наследство .

  Ответов: 2

дом является собственностью ваших родителей. кто-то из них является собственником. надо, понимать - мать. без согласия собственника ваш брат может зарегистрировать по месту своего жительства только своего несовершеннолетнего ребенка. жену - с согласия. вы с братом, как наследники первой очереди, имеете право на наследование собственности своих родителей по закону. но если родители напишут завещание, то наследниками будут указанные в нем лица. если среди них не будет вашего брата, то собственности он не унаследует, если не будет на тот момент нетрудоспособным. брат имеет проживать в доме - как по месту своей регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.10.2010 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Несовершеннолетнюю дочь имеет право зарегистрировать без всяких согласий, жену - с согласия всех совершеннолетних членов семьи собственника. В судебном порядке возможно. Брат имеет с вами равные права наследства по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.10.2010 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы