Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185639
 Всего ответов: 209807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия раздел пособие декретный отпуск суд молодой специалист раздел имущества распределение молодая семья выселение увольнение гражданство квартира льготный кредит оформление документов алименты документы кредит имущество наследство продажа налоги иск жилье договор лицензия развод амнистия сроки оплата брак льготы беременность зарплата прописка права контракт регистрация общежитие приватизация оформление право отработка очередь компенсация аренда ип отпуск налог недвижимость ребенок строительство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96009 Опубликовано 13.10.2010 в 20:27

Возможно ли снять с регистрации, возместить коммунальные платежи?

Уважаемые юристы- УСЛЫШЬТЕ !!! Помогите разобраться, могу ли я выписать из собственной квартиры человека (впереди отопительный сезон- я в декретном отпуске- доходы МИЗЕР)? ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС № 95816 ! ПОЖАЛУЙСТА!

Самуйлова Лилия :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Лилия. Воспользуйтесь поисковиком. На этом сайте каждый пятый вопрос о возможности выписки бывших членов семьи собственика (нанимателя) из квартиры. Честное слово надоело давать однообразные ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.10.2010 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 22:56

Спасибо за ответ, но я это все просмотрела. У меня ситуация не однозначная- я знаю что выселить можно если есть в населенном пункте у выселяемого другое жилье, либо если он мешает совместному проживанию (есть заявления в милицию). Но у меня совсем по другому, квартиру муж где-то снимает (при заседаниях по другим искам он указывает новый адрес жительства который не соответствует адресу регистрации)- это раз , коммунальные не платит- это два, и есть брачный договор- где право пользования жилым помещением прекращается при расторжении брака, либо моей смерти, либо продажи этой квартиры- это три. Мне тут и не понятно при наличии брачного договора и том факте что мы не разведены есть ли смысл подавать в суд иск об утрате им права пользования жилым помещением и соответственно взыскание коммунальных платежей почти за полтора года? Ответьте пожалуйста немного шире!!!

Самуйлова Лилия :: Минск


  Ответов: 1

Подать в суд вы можете, это ваше право, но в положительном исходе сильно не уверен. Вы не в разводе, иного постоянного места жительства он не имеет. Коммунальщину не платит, плохо конечно, но это еще не основание для его выселения потому что формально вы семья (ячейка общества так сказать) и семейный бюджет (опять же формально) у вас общий, поэтому доказать в суде его неучастие в оплате услуг ЖКХ весьма проблематично. Брачный договор сюда не пришьешь ибо брак не расторгнут. Кроме того имеет значение переодичность его появления в квартире (например иногда ночует), наличие его личных вещей в квартире, бывает что одного чемодана с его домашними тапками достаточно для того чтобы было отрицательное решение. Прежде чем обращаться в суд рекомендую найти хорошего адвоката-жилищника и подробно рассказать свою ситуацию, авось что-нибудь и присоветует и поможет составить исковое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.10.2010 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 23:35

Благодарю за ответ, Если я Вас еще не утомила- маленькое уточнение. Муж не проживает с июля 2009 года, никаких вещей его в доме нет и он в доме не появляется вообще, не то что ночует, ребенка своего видел один раз и то в суде . Это он сам подтверждал на заседаниях по взысканию алиментов и на мое содержание. Во всех протоколах заседаний в суде указано что он не оплачивает коммунальные платежи и указывает новое место жительство. Мало того вещи забирал добровольно, замки я не меняла ,ключи оставил дома сам. Все судьи районного суда уже его знают, он обжалует любое решение даже взыскание 2-х базовых на мое содержание. И даже уже в Минском городском суде это его 3-я касационная жалоба по другим вопросам . При подаче исковых заявлений в связи с тем что я в декрете и на содержание средства не получаю хочу также обратиться с заявлением что бы меня освободили от уплаты госпошлины. Единственное что меня смущает что мы в браке (даже заявление на его расторжение не могу подать- 5 базовых для меня сейчас-это не подъемно). При таком раскладе у меня есть шанс?

Самуйлова Лилия :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд, хуже не будет это точно. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.10.2010 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
260 ответов
923 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
132 ответов
845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
33 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270933Ольга17.08.17 в 10:57
270932Литвинович А...17.08.17 в 10:54
270891Ольга17.08.17 в 10:53
270906Demidova Sab...17.08.17 в 10:49
270921Лаврук Павел17.08.17 в 10:46
270919Цыбульский О...17.08.17 в 10:26
270923Александр 17.08.17 в 10:25
270930Мирошниченко...17.08.17 в 10:20
270926Алексей Куль...17.08.17 в 09:40
270924Ольга17.08.17 в 09:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы