Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184804
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право договор оплата армия льготы раздел имущества пособие ип прописка зарплата недвижимость беременность имущество налог сроки контракт распределение гражданство аренда очередь регистрация молодой специалист оформление иск выселение отпуск развод алименты амнистия работа продажа налоги приватизация документы квартира молодая семья наследство льготный кредит права общежитие жилье раздел строительство долг компенсация лицензия декретный отпуск суд увольнение отработка оформление документов ребенок брак кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 96006 Опубликовано 13.10.2010 в 20:22

Как заставить бышего платить алименты? и срок давности по выплате задолженности

Моему сыну 16, с 1995 года, бывший муж (лишен род.прав) обязан к уплате алиментов на сына. Алименты он платил не регулярно, работать не хочет. В январе 2010 года с задолженностью почти 3.000.000 бывший был осужден к 6 месяцам ареста. В августе срок он отбыл, на работу не устраивается и не собирается. На сегодняшний день задолженность около 5 млн рублей, имущества у него нет (живет у сожительницы). Судебный исполнитель сказала что опять осудят за неуплату. Но для меня будет лучше, если он все же будет платить алименты, а не "отдыхать" периодически на зоне. 1.Как заставить бышего платить алименты?2.Есть ли срок давности по выплате задолженности по алимнентам?3.Какие меры предусмотрены законодательством по прунуждению к трудоустойству таких лиц?

Иванова Алиса :: Могилев


Ключевые слова: срок давности по выплате алиментов.

  Ответов: 1

1) вопрос риторический! как заставить?... если суд не смог заставить, то... уговорами, просьбами, лаской:))) 2)в вашем случае - нет. 3)статья "за тунеядство" была во времена СССР. теперь - нету. может, в свете недавних выступлений президента, снова появится? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 14.10.2010 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=96006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы