Вопрос № 95996 Опубликовано 13.10.2010 в 18:08

Какие мне нужны документы, что бы при разводе квартира осталась мне и дочери?

Я проживаю в общежитии с дочерью, мне предложили в кооперативе построить двух комнатную квартиру с льготным кредитом, но с дочерью нам льготной площади положено 40 м2, а квартира 67 м2. Если я выйду замуж до окредитования, то на 60м2 дадут кредит.Как мне поступить, чтоб при разводе он не имел претензий на квартиру.В данный момент он на неё непретендует.Какие мне нужны документы?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

после регистрации брака заключите с мужем у нотариуса брачный договор, где запишите по смыслу, что в случае расторжения брака квартира остается вам. если муж на это согласится...  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2010 в 18:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2010 в 12:44

Имея брачный договор при разводе каким образом я смогу его выписать, и куда?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

брачный договор подписывают оба супруга и удостоверяет нотариус, который бдит, чтобы при его составлении не было нарушено законодательство. и получает за это денежку. если ваш супруг соглашается с тем, что получив к своему почетному титулу приставку "экс" пойдет, куда глаза глядят, то почему это должно волновать вас? особенно, в свете ожидаемого нового жилищного кодекса.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2010 в 13:20