Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел суд беременность налоги долг пособие оформление молодой специалист льготы строительство брак документы право алименты увольнение лицензия ребенок оплата амнистия распределение общежитие молодая семья договор льготный кредит иск гражданство раздел имущества зарплата права приватизация сроки аренда налог кредит очередь наследство продажа жилье компенсация отпуск армия регистрация прописка ип декретный отпуск квартира развод выселение работа имущество оформление документов отработка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9598 Опубликовано 26.06.2007 в 15:48

Подскажите, кто знает. Фирма просрочила поставку оборудования на 29 дней. Предоплата внесена 100% продавцу. В договоре сказано, что в случае просрочки поставки продукции, Поставщик уплачивает Покупателю неустойку в размере однодневной учетной ставки Национального банка Республики Беларусь на день исполнения обязательства за каждый день просрочки. В процессе подготовки претензии выясняется, что оплата произведена из средств кредита банка, льготируемого частично за счет средств бюджета. Вопрос: как взыскивать пеню – по условиям договора или по п. 9 Указа № 359 от 29.06.2000г.?

Cаша Матвеев :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемый Александр! Там же в конце написано "Договором может быть установлен больший размер такой пени", т.е. больше чем в Указе можно, меньше, следовательно, - нельзя (по крайней мере, не рекомендую). Теперь Вам надо рассчитать, что больше - неустойка в размере однодневной учетной ставки Национального банка Республики Беларусь или в размере ставки, указанной в пункте 9-м. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 26.06.2007 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы