Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка увольнение сроки молодой специалист продажа суд развод отпуск армия оплата оформление контракт строительство раздел приватизация договор распределение права налог зарплата право очередь ип налоги недвижимость регистрация алименты раздел имущества оформление документов амнистия брак долг выселение документы жилье общежитие лицензия льготный кредит работа имущество кредит декретный отпуск пособие льготы аренда наследство иск молодая семья квартира компенсация гражданство ребенок прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95965 Опубликовано 13.10.2010 в 15:07

могу я легально устроиться на работу с временной регестрацией в минске?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я гражданка Республики Казахстан, имею в минске временную регистрацию (3 месяца), могу я легально устроиться на работу или для этого нужен вид на жительство?

лютаревич елена :: минск


Ключевые слова: легальня работа, временная регестрация

  Ответов: 1

нужно получить разрешение на занятие трудовой деятельностью + у организации должна быть лицензия на привлечение иностранной рабочей силы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.10.2010 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 15:28

хотела бы уточнить как, где, в какие сраки можно получить разрешение на занятие трудовой деятельностью и какие документы для этого требуються?

лютаревич елена :: минс


  Ответов: 2

См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ23 ноября 2004 г. N 264ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ИНОСТРАННЫМГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА СПЕЦИАЛЬНЫХ РАЗРЕШЕНИЙНА ПРАВО ЗАНЯТИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮВ РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬИНСТРУКЦИЯО ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ ИЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА СПЕЦИАЛЬНЫХ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРАВОЗАНЯТИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬДля получения специального разрешения в подразделение по гражданству и миграции главного управления внутренних дел Минского городского исполнительного комитета, управления внутренних дел областного исполнительного комитета (далее - подразделение по гражданству и миграции) подаются юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем:заявление о выдаче иностранцу (трудящемуся-мигранту) специального разрешения согласно приложению 2;ксерокопия национального паспорта иностранца или документа, его заменяющего;------------------------------------------------------------------КонсультантПлюс: примечание.Ставки государственной пошлины, порядок и сроки ее уплаты, особенности исчисления, порядок возврата определены в главе 27 Налогового кодекса Республики Беларусь (Особенная часть) от 29.12.2009 N 71-З.------------------------------------------------------------------документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за получение специального разрешения.(п. 4 в ред. постановления МВД от 09.01.2009 N 7)5. При получении специального разрешения уполномоченный представитель юридического лица либо индивидуального предпринимателя предъявляет:абзац исключен. - Постановление МВД от 07.03.2008 N 83;паспорт и доверенность на получение специального разрешения, выданную юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем.Часть исключена. - Постановление МВД от 07.03.2008 N 83.6. Решение о выдаче либо об отказе в выдаче специального разрешения принимается подразделением по гражданству и миграции в течение пятнадцати календарных дней со дня подачи документов.(в ред. постановления МВД от 11.09.2007 N 213)7. До принятия решения о выдаче специального разрешения подразделение по гражданству и миграции проводит проверку наличия у иностранца оснований для отказа в выдаче специального разрешения путем:(в ред. постановления МВД от 11.09.2007 N 213)7.1. изучения представленных документов;7.2. проверки по:7.2.1. списку лиц, въезд которых в Республику Беларусь запрещен или нежелателен;7.2.2. учету недействительных или неправомерно выданных документов;7.2.3. учету лиц, привлеченных к уголовной и административной ответственности.(пп. 7.2.3 в ред. постановления МВД от 09.01.2009 N 7)7-1. Для получения информации о возможности (невозможности) привлечения иностранца на работу к нанимателю Республики Беларусь подразделение по гражданству и миграции направляет запрос в комитет по труду, занятости и социальной защите областного исполнительного комитета, Минского городского исполнительного комитета по месту регистрации юридического лица либо индивидуального предпринимателя либо по месту осуществления иностранцем трудовой деятельности, который по результатам рассмотрения в 5-дневный срок предоставляет соответствующее заключение.(п. 7-1 введен постановлением МВД от 11.09.2007 N 213; в ред. постановления МВД от 07.03.2008 N 83)8. В выдаче специального разрешения может быть отказано при:наличии в представленных документах недостоверных или неполных сведений;нарушении иностранцем законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь;закрытии иностранцу въезда в Республику Беларусь в связи с включением его в список лиц, въезд которых в Республику Беларусь запрещен или нежелателен;наличии заключения о нецелесообразности привлечения иностранца на работу к данному нанимателю, выданного комитетом по труду, занятости и социальной защите областного исполнительного комитета, Минского городского исполнительного комитета.(п. 8 в ред. постановления МВД от 11.09.2007 N 213)9. При установлении оснований для отказа в выдаче специального разрешения подразделение по гражданству и миграции письменно информирует юридическое лицо либо индивидуального предпринимателя в течение трех рабочих дней после принятия решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.10.2010 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сраки и все остальное здесь http://mvd.gov.by/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=420 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.10.2010 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы