Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы наследство льготы оплата увольнение отпуск ребенок зарплата развод пособие брак выселение раздел имущества налоги очередь компенсация жилье кредит льготный кредит контракт оформление ип распределение права строительство приватизация амнистия армия продажа общежитие молодая семья гражданство договор право аренда суд оформление документов сроки работа квартира раздел алименты налог долг регистрация иск отработка беременность прописка имущество декретный отпуск молодой специалист недвижимость лицензия







  • http://flagmandv.ru Хабаровск малоэтажное строительство
    flagmandv.ru
  • www.belrenta.com лазерный нивелир прокат Аренда
    belrenta.com
  • Септики Топас с установкой по ценам производителя. Зайди и закажи сегодня
    topas-lobnya.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95960 Опубликовано 13.10.2010 в 14:43

Как можно выписать зятя из квартиры тещи?

Я с мужем долго стояли на очереди на квартиру. Потом мы с мужем развелись. Он остался в квартире в которой мы жили до этого, а я с детьми начала строить квартиру. Я взяла кредит на строительство 3-комнатной квартиры, куда прописываются: Я, 2 сына, дочка и зять, (это было в 2004г.) Сейчас дочка развелась с мужем. Зять выписываться и сьезжать добровольно с квартиры не хочет. Он может прописаться и переехать к своим родителям, но делать этого не хочет. Деньги на строительство он не давал. Я до сих пор выплачиваю кредит, при этом не получая от него ни копейки. За кварплату он так же не платит. Собственник квартиры Я. А зять просто прописан в моей квартире. Можно ли выписать мужа дочки, т.е. зятя из квартиры? И каким образом?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

ну, если дочка развелась, то это уже не муж и не зять. если он проживает в квартире и поныне, не нарушает правила пользования жилыми помещениями, не имеет в собственности жилья в вашем НП, то выселить его нельзя. он продолжает иметь право пользования вашим жилым помещением. а если он переехал жить к родителям, к новой жене или новой теще и стал там проживать постоянно, то его можно в судебном порядке признать утратившим право пользования вашей квартирой. и на этом основании выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.10.2010 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 09:51

Я с мужем долго стояли на очереди на квартиру. Потом мы с мужем развелись. Он остался в квартире в которой мы жили до этого, а я с детьми начала строить квартиру. Я взяла кредит на строительство 3-комнатной квартиры, куда прописываются: Я, 2 сына, дочка и зять, (это было в 2004г.) Сейчас дочка развелась с мужем. Зять выписываться и сьезжать добровольно с квартиры не хочет. Он может прописаться и переехать к своим родителям, но делать этого не хочет. Деньги на строительство он не давал. Я до сих пор выплачиваю кредит, при этом не получая от него ни копейки. За кварплату он так же не платит. Собственник квартиры Я. А зять просто прописан в моей квартире. Можно ли выписать мужа дочки, т.е. зятя из квартиры? И каким образом? Дело в том, что бывший зять никуда не собирается сьезжать. В нашем городе живут его родители. Но они отказываются его прописывать к себе. Вот и живем в собственной квартире с посторонним человеком.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

суд не может обязать родителей вашего бывшего зятя зарегистрировать его у себя по месту жительства. поскольку он зарегистрирован у вас, то и имеет право там проживать. тем более, что он и проживает... но не все так печально! есть информация, что подготовлен проект нового жилищного кодекса, который планируется принять весной следующего года. в котором проблемы, подобные вашей будут решаться элементарно. почитайте здесь, если интересуетесь...http://news.date.bs/society_195176.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.10.2010 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы