Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье кредит прописка беременность отпуск налоги пособие оформление контракт брак развод зарплата раздел договор увольнение гражданство распределение декретный отпуск льготы приватизация сроки недвижимость право документы очередь лицензия компенсация налог армия ребенок квартира амнистия алименты оплата раздел имущества выселение иск долг наследство работа отработка имущество молодой специалист права льготный кредит строительство регистрация аренда молодая семья оформление документов ип общежитие продажа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95952 Опубликовано 13.10.2010 в 14:07

как я могу видеться с ребенком?

я гражданин украины, проживаю 10 лет в белоруссии. Здесь женился и есть совместный ребенок (в ноябре 3 года), с женой не живу 2 года, не сошлись характерами. Жена нигде не работает, пытается работать, видно работа ей не нравиться. Предложила мне выплачивать алименты ей на руки, каждый месяц оплачивал садик, продукты, одежда, подарки, к сожалению чеков нет. Она подала на алименты не предупредив в январе, повестка пришла 30 марта, набежала очень большая задолженность, подала в суд на неуплату, суд состоялся, суд закончился тем что должен выплатить алименты с задолженностью в размере более 3 миллионов, оплачиваю сколько получается в месяц, я официально устроен, но судебный исполнитель никак не может выслать необходимую бумагу, чтоб перечисляли алименты на работе, сам прописан в жодино, работаю в Минске. Как мне добиться перерасчетов алиментов, когда состояли в браки, брали кредит, он оформлен на меня, но брали в основном на ее нужды, до сих пор выплачиваю, может ли эта сумма как-то пойти в зачет алиментов? В суде она утверждала, что никакого участия, подарков, покупок и оплаты садика я не делал, хотя есть свидетели. Очень долго не давала развод. В течение всего этого времени, жена шантажировала ребенком, никак не давала с ним общаться, ни мне, ни моей матери, хотя мы очень сильно любим ребенка и я хочу принимать участие в его воспитании! При разводе не смог решить вопрос, по поводу того как я могу с ним видеться, сказали что ребенок маленький и брать его с ночевкой нельзя! Хотелось бы узнать, с какого возраста я мог бы брать его к себе? К сожалению часто не могу видеться, т.к. работаю 5 дней в неделю по 12 часов в день, т.к. необходимо оплачивать квартиру, квартплату, кредит, алименты. Заранее большое спасибо!

Максим :: жодино


  Ответов: 1

в случае, если бывшая жена препятствует общению отца, бабушки, деда с ребенком, любой может обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства (отдел образования в исполкоме по месту жительства ребенка). будет проведено разбирательство и определен порядок общения. если он будет систематически нарушаться, далее порядок общения может быть определен решением суда после обращения с исковым заявлением. за неисполнение решения суда в данном случае предусмотрена административная ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2010 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 15:03

как мне добиться перерасчета алиментов? может ли половина суммы за кредит идти в счет алиментов?и скажите пжл, как гражданин украины, я могу стать на очередь, т.к. нет возможности преобрести квартиру и приходиться скитаться по съемным и платить не маленькие деньги?

Максим :: жодино


  Ответов: 2

Не может. Алименты платятся на ребенка, а кредит банку. Стать на очередь вы можете не как гражданин Украины, а как иностранец имеющий разрешение на постоянное проживание. Вид на жительство, надеюсь, у вас есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.10.2010 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

про какой перерасчет вы ведете речь? удержание алиментов производится с даты подачи искового заявления о их взыскании. почему три месяца не рассматривался этот иск - не знаю, уточняйте в суде. погашение кредита и содержание ребенка ничего общего между собой не имеют. если вы являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий, почему - нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2010 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 15:24

женой 3 января было подано заявление на алименты, повестка пришла 30 марта, за это время набежала приличная сумма задолженности,которую нереально сразу оплатить, насчитывают алименты по минским меркам, хотя прописан и живу там, в минске работаю, устроился летом на работу, судебный исполнитель не может дать нормального ответа почему такие суммы, и выслать бумагу на работы для перечесления, и почему спустя 3 месяца оповестили, жена подала в суд за неуплату алиментов, могли посадить!кроме алиментов жена требует деньги на что только не лень, ребенку одежду, игрушки и т.д. покупаю сам и передаю!для ребенка денег не жалко, если б они на него шли! вид на жительство был, онулировали недавно решением суда, есть временная прописка, собираю необходимые документы для пмж.как добиться перерасчета, нормального ответа в суде?

максим :: жодино


  Ответов: 1

ааа! раз у вас нет вида на жительство, то никуда вы не станете. ни на какую очередь! надо ж? а я думал, живет человек 10 лет, вид есть стопудово.никто вам алименты перерассчитывать не станет! что вы хотите, чтоб вам перерассчитали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2010 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 16:08

вид на жительство все эти 10 лет было, в течении этого месяца получу новый!как добиться бумаги на работу от суд исполнителя? насчитывали по минским меркам, а прописан и живу в жодина, по какому прожиточному мин мне должны были начислять, минска или жодино?

максим :: жодино


  Ответов: 1

Инструкция по исполнительному производству.п.145. Размер задолженности по алиментам определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного судебным постановлением...Задолженность по алиментам определяется в твердой денежной сумме исходя из фактического заработка и (или) иного дохода, полученного должником за время, в течение которого не производилось взыскание. Если должник в этот период не работал или им не были представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность определяется исходя из заработка и (или) дохода, получаемого им на момент начисления задолженности по алиментам...п.146. Если на момент начисления задолженности по алиментам должник не работает, то ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента увольнения прошло более трех месяцев - из средней заработной платы для данной местности путем умножения на количество месяцев задолженности на день начисления задолженности.коммент. при чем тут жодино и минск? вы ж пишете, что работаете. значит, задолженность определяется исходя из заработка! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2010 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 16:57

на момент подачи заявления на алиенты и пока пришла повестка, кажды мес выплачивал суумму ч/з почту, есть чеки, в я нваре я не работал, устроился в июне этого года,как только устроился на работу отвез в суд бумагу что устроен, я так предпологаю что должны были сделать перерасчет алиментон с июня, потому что суммы разные!!! в жодино прожит мин 270 тыс, такие алименты в жодино, в минске 350, почемы начисляют по минским меркам?вернее начисляли до того как был устроен!

максим :: жодино


  Ответов: 1

так надо сразу все сообщать! вы ж не на допросе у следователя. все нужно из них вытягивать... во-первых какой "прожит мин"? в п. 146 речь ведется о средней зарплате по данной местности. раз вы в последний раз работали в минске, значит "данная местность" - минск. все правильно вам посчитали. "прописка" - регистрация роли тут не играет. зарплата в минске и жодино за одну и ту же работу не одинакова. поэтому и считают по местности, где последний раз работали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2010 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2010 в 11:37

в суде не могу выяснить, не дают нормального ответа и в грубой форме просят удалиться, не могу ничего добиться, до июня работал в жодино, пока кризис не настал, сократили раб силы, в минске работаю тока с июля

максим :: жодино


  Ответов: 1

ничё не понятно: если до июня работал в жодино, почему задолженность с января по каким-то средним зарплатам? должны исходя из 25% за каждый месяц, начиная с января и начислять задолженность, а за месяц безработицы (июнь) - по зарплате последнего места работы - в жодино. что-то тут не складывается? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2010 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2010 в 18:02

меня самого очень интересует вопрос почему именно так, вразумительного ответа добиться не могу, и выяснить почему так!

максим :: жодино


  Ответов: 1

если вы работали в жодино и получали зарплату официально, а не в конверте, то обратитесь с жалобой на действие судебного исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2010 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 00:23

А если в конверте?

илья :: минск


  Ответов: 1

Задайте вопрос нормально, а не встревайте в переписку 3-летней давности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.05.2013 в 00:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы