Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191181
 Всего ответов: 216123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготы контракт регистрация иск амнистия компенсация развод наследство отпуск права раздел ип отработка молодой специалист сроки лицензия документы распределение продажа строительство оплата суд молодая семья гражданство выселение оформление налог имущество алименты оформление документов беременность общежитие кредит жилье приватизация декретный отпуск право брак налоги аренда очередь раздел имущества недвижимость пособие льготный кредит прописка ребенок квартира долг работа увольнение армия зарплата







  • Большой выбор охранных и пожарных извещателей. Оцените предложения
    tdmb.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95951 Опубликовано 13.10.2010 в 14:05

расписка в долларах

Можно ли указывать в расписке сумму в долларах США?.Где можно увидеть образец расписки

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

запрещено валюту иностранную в качестве расчетной по сделкам использовать. Если вы расписку пишете, что доллары получены вами как продавцом за проданный товар, то такая сделка запрещена.Поэтому пишите расписку в национальном эквиваленте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.10.2010 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно в валюте. См. Закон о валютном регулировании и валютном контроле. Статья 11. В отношениях между физическими лицами - резидентами, не выступающими при проведении валютных операций в качестве индивидуальных предпринимателей, разрешается использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте и платежных документов в иностранной валюте в случаях:дарения (в том числе в виде пожертвований), а также отмены дарения;предоставления займов, возврата займов и процентов за пользование ими;передачи на хранение и их возврата. ДОГОВОР ЗАЙМА N __г. _____________ "__" ___________ 20__ г. Гражданин Республики Беларусь _______________, именуемый в дальнейшемЗаймодавец, с одной стороны, и Гражданин Республики Беларусь ________________, именуемый в дальнейшемЗаемщик, с другой стороны, каждый в отдельности именуемый Сторона, а вместе - Стороны, заключилинастоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем: 1. По Договору Займодавец передает в собственность Заемщика денежныесредства в размере _________ (__________) долларов США, а Заемщик обязуетсявозвратить Займодавцу такую же сумму денежных средств в срок до"__" ___________ 20__ г. 2. По Договору проценты за пользование займом не начисляются и неуплачиваются. 3. Порядок расчетов по Договору - наличными денежными средствами. 4. Договор вступает в силу с момента передачи Заемщику всей суммызайма, указанной в п. 1 Договора, и действует до полного исполненияСторонами принятых на себя обязательств по Договору. 5. Подписанием Договора Заемщик подтверждает, что сумма займа,указанная в п. 1 Договора передана ему в полном объеме. 6. Сумма займа, указанная в п. 1 Договора считается возвращенной вмомент передачи ее Заимодавцу, что подтверждается соответствующей записьюЗаимодавца на Договоре. 7. Все изменения и / или дополнения к Договору осуществляются пообоюдному соглашению Сторон и оформляются в письменной форме посредствомподписания Сторонами дополнительных соглашений. Дополнительные соглашенияявляются неотъемлемой частью Договора. 8. Договор составлен в двух экземплярах по одному для каждой изСторон. 9. При изменении местонахождения и телефонов одной из Сторон, такаяСторона должна уведомить другую Сторону об этом. В случае отсутствия такогоуведомления, использование прежних данных является надлежащим. 10. Адреса, телефоны, паспортные данные и подписи Сторон:Займодавец: Заемщик:Паспортные данные: Паспортные данные:Адрес: Адрес:Тел./ф.: Тел./ф.:Подпись: Подпись:_________________ _________________ ______________ ________________ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.10.2010 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 14:27

Нет, я просто даю в долг деньги и не хочется терять на курсе

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

можно в валюте. См. Закон о валютном регулировании и валютном контроле. Статья 11. В отношениях между физическими лицами - резидентами, не выступающими при проведении валютных операций в качестве индивидуальных предпринимателей, разрешается использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте и платежных документов в иностранной валюте в случаях:дарения (в том числе в виде пожертвований), а также отмены дарения;предоставления займов, возврата займов и процентов за пользование ими;передачи на хранение и их возврата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.10.2010 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы