Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск зарплата пособие брак приватизация строительство раздел льготный кредит оформление документов отпуск наследство оформление долг алименты право прописка иск сроки лицензия льготы имущество отработка распределение общежитие квартира развод продажа недвижимость беременность компенсация работа кредит ип документы армия жилье выселение гражданство очередь регистрация амнистия раздел имущества суд молодой специалист увольнение налог контракт оплата налоги договор права ребенок молодая семья аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95950 Опубликовано 13.10.2010 в 14:02

взыскание долга

здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно составить исковое заявление на взыскание долга с должника (физ.лицо). Есть на руках расписка и паспорт должника. если можно скинуть образец искового заявления.

г-ка :: Аксана


  Ответов: 2

В ____________ районный (городской) суд _______________________________ области Истец: ________________________________ (наименование организации или _______________________________________ Ф.И.О. гражданина, год рождения, _______________________________________ адрес) Ответчик: _____________________________ (Ф.И.О., адрес) _______________________________________ Цена иска: ____________________________ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА ПО ДОГОВОРУ ЗАЙМА ____________________ ответчик(ца) _____________________________ (число, месяц, год) (Ф.И.О.)взял(а) у меня по расписке взаймы __________________________________ (сумма цифрами и прописью)___________________________________________________________ рублей иобязался(лась) возвратить мне деньги ______________________________. (число, месяц, год)В указанный срок ответчик(ца) долг не уплатил(ла). На моепредложение о добровольной уплате долга не ответил(а) (ответил(а)отказом). В соответствии со статьей 760, 762 и 763 ГК РеспубликиБеларусь и руководствуясь статьей 6 ГПК Республики Беларусь, ПРОШУ: 1. Взыскать с ответчика(цы) ___________________________________ (Ф.И.О.)в мою пользу долг по договору займа в сумме ________________________ (сумма цифрами и_____________________________________________________________ рублей прописью)и судебные расходы _________________________________________ рублей. (сумма цифрами и прописью) 2. В обеспечение иска наложить арест на имуществоответчика(цы), находящееся по адресу ______________________________. Приложение: 1. Письменные доказательства признания ответчиком долга(расписка, письмо, записка и т.п.). 2. Квитанция об уплате госпошлины. 3. Копия искового заявления для ответчика. Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.10.2010 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суровые займодавцы пошли:) Только паспорт верните Должнику - удерживать его незаконно! А то еще в суд не пустят Вашего Должника без докУментов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.10.2010 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 16:15

это не заимодавцы суровые, а должники.......а паспорт он сам оставил....еще уточнение....чтобы подать исковое заявление в суд нужно оплатить гос.пошлину в размере 5% от суммы иска (если сумма на 4000$, то 200$ оплатить). могу ли я вернуть гос.пошлину.?

г-ка Аксана :: Минск


  Ответов: 1

вернете, суд взыщет с виновной стороны. А паспорт верните - удерживать его незаконно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.10.2010 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы