Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия права прописка алименты льготный кредит имущество брак сроки суд декретный отпуск отпуск оформление документов распределение налоги молодой специалист регистрация отработка продажа оплата налог беременность жилье кредит молодая семья документы раздел имущества приватизация раздел выселение контракт ип компенсация очередь амнистия аренда недвижимость долг общежитие армия зарплата оформление увольнение льготы работа иск квартира наследство гражданство право пособие развод строительство договор ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9595 Опубликовано 26.06.2007 в 15:22

Будьте добры, скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Муж хочет подать на развод, у нас есть 10 месячная дочь. Он сказал, что я ничего из имущества не получу. Собирается все вывезти из квартиры до расторжения брака. Недвижимости у нас нет. Квартира является собственностью его матери, произведен евроремонт. Машину он сегодня переоформил на другого человека (она была приобретена в период брака). Могу ли я хоть как-то защитить свои права? Алименты... официально на работе он получает 300 000, а фактически более 1 000 000, и еще нам помогает его мама (она проживает в США). Если взыскивать алименты не в процентном соотношении, а в твердой сумме, то может ли эта сумма превышать его зар/плату? Как происходит раздел имущества в судебном порядке? Если добровольно решить ничего не получается...

Екатерина :: Полоцк


  Ответов: 1

Уважаемая Екатерина! Во-первых, как вы знаете, расторжение брака возможно только в судебном порядке 2) при наличии детей до трёх лет расторжение брака возможно только с Вашего согласия 3) Если ремонт делался за "общие деньги" и "общими усилиями" Вы вправе потребовать за это компенсацию 4) до расторжения брака, вернее, когда будете подавать исковое заявление, если хотите, чтобы имущество делилось (если к тому времени муж всё не вывезет) в заявлении изложите просьбу об обеспечении иска (это значит, что придёт суд. исполнитель, опишет всё имущество и запретит им распоряжаться (пользоваться можно, нельзя продать, переоформить и т.д.) до вынесения решения судом 5) с квартирой тут ничего не попишешь... всё-таки его мамы... 6) По поводу машины. Можно подать иск о признании сделки недействительной. Основание - машина, дескать в общей собственности, согласие на её отчуждение не давала 7) вот с алиментами здесь посложнее... Больше чем 25 % от 300 тыс (т.е. чуть больше 70 тыс.) Вы врядли получите... на практике доказать его действительный доход довольно сложно.., разве что, если у Вас есть знакомые в налоговой инспекции, то можно их "наслать" на ту фирму, где он работает, но этим Вы увеличения размера алиментов недобьётесь... получится просто "насолить". Короче говоря, ситуация пренепреятнейшая... Но если что - звоните - 803-65-66 (МТС), буду рад помочь! ...Да, попали же Вы... Ну, ничего... Держите "хвост питолетом", может оно и к лучшему... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 26.06.2007 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2007 в 16:53

Большое спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, можно ли получить часть денежной суммы полученной от продажи авто? Муж угрожает и выгоняет из квартиры. Стоит ли обращаться к участковому? (прописана только моя дочь). Cкажите, пожалуйста, большая ли госпошлина за расторжение брака и раздел имущества?

Екатерина :: Полоцк


  Ответов: 1

Екатерина, часть суммы от продажи авто можно получить только в судебном порядке. Госпошлина за расторжение брака - 3 базовых величины, т.е. 93 тыс. За раздел имущества - 5 % от цены иска, т.е. 5 % от цены имущества, которое будет делиться. В исковом заявлении можно указать сразу несколько требований - в данном случае о расторжении брака и о разделе имущества, но при этом и то, и другое подлежит оплате госпошлиной. Если выгоняет из квартиры... лучше, конечно, переконтоваться у знакомых, но если это исключено - зовите участкового. Муж присмиреет... Если нет, вызовите повторно, а там, глядишь, и на пару суток посадят, если буйный будет... Будет угрожать - запишите его угрозы на камеру или на диктофон, но ПРЕДВАРИТЕЛЬНО его УВЕДОМИВ. Конечно, звучит смешно, но потом для суда очень пригодится. А вот скрытым путём нельзя - тогда это не будет служить доказательством в суде. ... Вообщем, чуть что - сразу мне звоните (80-65-66 (МТС)) или пишите на мэйл: rusp_belovezki@pisem.net ...ну, или уж сюда... на pravoby.com.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 27.06.2007 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы