Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог распределение зарплата беременность армия долг недвижимость право кредит строительство аренда сроки льготы имущество работа права оформление документов развод оформление контракт ип пособие отработка раздел имущества молодая семья отпуск жилье брак наследство регистрация оплата квартира молодой специалист алименты суд прописка амнистия договор увольнение общежитие гражданство компенсация выселение очередь декретный отпуск иск налоги ребенок приватизация льготный кредит раздел продажа лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95948 Опубликовано 13.10.2010 в 13:59

Как подать заявление на мошенника?

У нас сломалась машина (старая и редкая). На разных сайтах и в газеты я оставляла объявления. Мне позвонил мужчина с предложением привезти нужную запчасть под заказ, только нужно 30% предоплаты. Мы согласились. Документов никаких не подписывали (понимаю, что опрометчиво, но ...), только сфотографировали паспорт. Прошла почти неделя от назначенного срока. Мужчина ведет себя так: утром поднимает тел., говорит что готов встретится через час или во второй половине дня, а потом становится недоступен. Так почти неделя. Понимаем, что попали и нас разводят (причем еще издеваясь).Сумма не очень большая, но как то оставить, чтобы все и дальше сходило с рук, наверное неправильно. На что мы можем рассчитывать, что вообще делать? Если подавать заявление в милицию, то какого района, куда именно и как оно пишется, где подсмотреть примерный текст ( никогда не приходилось)?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Текст Вам в милиции подскажут. Если сфоткали паспорт - соответственно у Вас есть как минимум ФИО этого человека. Вот и пишите заявление в РУВД по факту мошенничества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.10.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 15:47

А в какое РУВД обращаться? И вообще есть шанс, что то доказать, бумаг то никаких нет? Заранее большое спасибо за ответ.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

если не знаете, где живет - обратитесь в РУВД по месту Вашего жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.10.2010 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы