Вопрос № 95924 Опубликовано 13.10.2010 в 11:52

раздел лицевых счетов

Если мы с мужем разведемся, имеет ли он право разделить лицевые счета без моего согласия. Квартира оформлена на меня и я плачу кредит.

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

лицевые счета не разделяются в квартирах, находящихся в собственности граждан. это понятие применимо к квартирам государственного жилищного фонда. в вашем случае можно в добровольном или судебном порядке выделить доли собственности квартиры.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2010 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 14:17

Квартиру нам выдал исполком как многодетной семье. Собственником являюсь я.

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

квартиру выделили семье. поэтому вы оформлены собственником, а не являетесь им. а квартира находится в общей с мужем собственности. на долю которой он имеет право.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2010 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 15:07

Если он выделит свою долю собственности, имеет ли он право прописать чужого человека без моего согласия.

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

нет. только своего несовершеннолетнего ребенка.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2010 в 15:12