Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата общежитие ребенок распределение регистрация пособие отпуск молодой специалист очередь налоги наследство ип оплата долг оформление выселение продажа прописка увольнение документы право компенсация лицензия беременность работа брак аренда налог суд амнистия отработка армия контракт строительство иск кредит приватизация раздел льготный кредит имущество раздел имущества оформление документов квартира права молодая семья жилье сроки недвижимость алименты гражданство договор декретный отпуск развод льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95923 Опубликовано 13.10.2010 в 11:49

Продление гарантии

Здравствуйте, у меня такой вопрос: сломался ноутбук(перестал включаться ). Занес на авторизованный сервисный центр Ньюлэнд по гарантии. Через неделю забрал. Дали талон где написано что все неисправности устранены. При этом о том что гарантия продляется на время ремонта никто ничего не сказал. Проходи две недели опять не включается. Снова несу в Ньюлэнд.Отдаю в ремонт по гарантии. Спрашиваю продлевается ли гарантия на время ремонта, мне ответил что гарантия продлевается только в том случае если сроки ремонта превышают 45 суток. Через некоторое время узнаю что ноутбук нуждается в замни материнской платы и что запчасти придется ждать месяц. Месяц уже прошел. Каждый раз когда звоню обещают что скоро запчасти придут и можно будет забрать ноутбук.Перед тем сдать ноутбук на ремонт в Ньюлэнд я подписался пот тем что срок ремонта может превышать 14 дней.Гарантия ноутбука 2 года и подходит к концу, а возможно уже закончилась пока ноутбук ремонте.Вопрос: 1 должны ли они продлять мне гарантию за время первого и второго ремонта и какие документы предоставить о том что срок гарантии продлен?. 2 ели будет заменена материнская плата то гарантия на замененное комплектующее закончится вместе с гарантией на ноутбук или они должны продлить гарантию на материнскую плату на более длительный срок (вдруг через месяц такая же поломка а гарантия на ноутбук уже закончилась )? 3Должны ли они сообщать о том что могут предоставить мне на время ремонта моего ноутбука соответствующую модель ноутбука во временное пользование? Если да то могу ли я предъявить им сейчас требования о возмещении ущерба?Заранее Благодарю.

Ополько Денис :: Минск


Ключевые слова: новое комплектующее

  Ответов: 1

1) Гарантийный срок продлевается независимо от мнения мастера "Ньюленд" на период, в течение которого товар не использовался со дня предъявления Вами требования об устранении недостатков товара до выдачи его из ремонта(п.3 ст.22 ЗоЗПП), соответственно в технической документации должны содержаться отметки о приёме и возврате товара. 2) Новый гарантийный срок той же продолжительности и с момента выдачи товара из ремонта (п.4 ст.22 ЗоЗПП), проследите, что в документации было отражено, что произведена замена комплектующего изделия. 3) Это Ваше право, но не их обязанность. В законодательстве вообще абсурд: подменный фонд должен формироваться в том числе и ремонтной организацией, но заявлять данное требование можно лишь продавцу и изготовителю (Отдельное положение, утв. ПостСМ №778 от 14.06.2002). 4) Какой ущерб? Почитайте для начала понятие - ст.14 ГК. Неустойку по ст.26 ЗоЗПП - да, если под лишним не расписались в квитанции, компенсацию морального - только через суд. А что Вам мешает обратиться к продавцу и в соответствии с п.3 ст.20 ЗоЗПП потребовать расторжения договора розничной купли-продажи и возврата уплаченной денежной суммы по правилам п.4 ст.27 ЗоЗПП? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 13.10.2010 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы