Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы работа отпуск документы амнистия льготный кредит раздел общежитие беременность отработка договор ребенок иск армия алименты суд право развод права квартира молодой специалист контракт гражданство выселение прописка строительство кредит приватизация сроки лицензия компенсация увольнение налоги молодая семья декретный отпуск налог наследство ип раздел имущества оформление оплата распределение брак зарплата пособие оформление документов аренда долг очередь продажа имущество жилье недвижимость регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95912 Опубликовано 13.10.2010 в 10:41

Сможет ли выписать из квартиры бывший муж?

Здравствуйте! Помогоите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. Моя тетя с мужем официально в разводе, живут в 3-х комнатной неприватизированной квартире с двумя совершеннолетними детьми. Сейчас она хочет уйти жить к другому мужчине на съемную квартиру. Вопрос: сможет ли бывший супруг ее выписать из их 3-х комнатной неприватизированной квартиры и что сделать, чтобы этого не произошло? Заранее благодарна.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

чтобы этого не произошло достаточно проживать по месту регистрации. а необходимо хотя бы появляться. и участвовать в содержании жилья. если ваша тетя станет постоянно проживать не по адресу своей регистрации то она может быть в судебном порядке признана утратившей право пользования жилым помещением, где зарегистрирована по месту жительства. а так просто, по своему хотению дядя тетю не выселит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2010 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 11:00

Спасибо! Уточните, пжл, что значит участвовать в содержании жилья? И точно ли может бывший муж в судебном порядке выписать тетю из НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартиры? Какой НПА можно изучить?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

1)участвовать в содержании жилья - оплачивать свою долю коммунальных платежей. 2) читайте внимательно предыдущий ответ. там ключевое слово "постоянно". "постоянно на съемной квартире" - тавтология! 3)читайте ЖК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2010 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы