Вопрос № 95912 Опубликовано 13.10.2010 в 10:41

Сможет ли выписать из квартиры бывший муж?

Здравствуйте! Помогоите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. Моя тетя с мужем официально в разводе, живут в 3-х комнатной неприватизированной квартире с двумя совершеннолетними детьми. Сейчас она хочет уйти жить к другому мужчине на съемную квартиру. Вопрос: сможет ли бывший супруг ее выписать из их 3-х комнатной неприватизированной квартиры и что сделать, чтобы этого не произошло? Заранее благодарна.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

чтобы этого не произошло достаточно проживать по месту регистрации. а необходимо хотя бы появляться. и участвовать в содержании жилья. если ваша тетя станет постоянно проживать не по адресу своей регистрации то она может быть в судебном порядке признана утратившей право пользования жилым помещением, где зарегистрирована по месту жительства. а так просто, по своему хотению дядя тетю не выселит.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2010 в 10:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 11:00

Спасибо! Уточните, пжл, что значит участвовать в содержании жилья? И точно ли может бывший муж в судебном порядке выписать тетю из НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартиры? Какой НПА можно изучить?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

1)участвовать в содержании жилья - оплачивать свою долю коммунальных платежей. 2) читайте внимательно предыдущий ответ. там ключевое слово "постоянно". "постоянно на съемной квартире" - тавтология! 3)читайте ЖК РБ.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2010 в 11:19