Вопрос № 95890 Опубликовано 13.10.2010 в 08:34

Можно мне подать на алименты?

Проживаю с молодым человеком в гражданском браке и имею от него ребенка. Есть свидетельство об установлении отцовства. Он платит алименты жене от первого брака в размере 33%. Я на него также хочу подать на алименты, так как он не помогает мне материально в воспитании ребенка. Удовлетворит ли суд мое требование?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

удовлетворит  

просто адвокат :: 13.10.2010 в 09:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 10:50

Спасибо. Но дело в том, что я уже подала иск на алименты. При подаче судья спросила у меня, проживаем ли мы вместе.Я ответила, что проживаем, но он мне материально не помогает. Она сказала, что иск не будет удовлетворен, т.к. он уже платит алименты, а мы живем вместе. Что же мне делать, если иск не будет удовлетворен?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Вариант один - обжаловать в кассационном порядке в суд вышестоящей инстанции.  

Сергей Магонов :: 13.10.2010 в 12:04