Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия квартира оплата договор развод амнистия прописка аренда работа имущество раздел имущества алименты очередь декретный отпуск суд пособие сроки иск молодой специалист продажа оформление компенсация недвижимость ребенок право документы общежитие права выселение строительство оформление документов льготный кредит отработка беременность зарплата ип наследство армия увольнение долг жилье регистрация контракт брак кредит раздел льготы налог распределение гражданство приватизация отпуск налоги молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95889 Опубликовано 13.10.2010 в 03:31

Может ли меня выселить отец?

Сейчас мой отец с матерью и мной проживаем в одной квартире. У отца есть вторая приватизированная квартира, где прописан я. Моя мать хочет хочет жить в этой второй квартире со другим человеком, а я не хочу. Имеет ли моя прописка какое-то значение в этом вопросе, поскольку собственник - отец - и решать ему? Может ли отец выписать меня без моего участия, прописав, скажем, в первой квартире. Я - совершеннолетний.

sp12 :: Минск


  Ответов: 1

чтобы получать правильные ответы, следует задавать правильные вопросы! кто собственник первой квартиры? где зарегистрирована мать? отец?ваш отец, если он собственник и первой квартиры, может вас зарегистрировать в ней. но выселить из второй без вашего "участия", только по своему желанию не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.10.2010 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 12:01

Моя мать собственник квартиры, я и мой брат прописаны в ней. Я проживаю со своим гражданским мужем в этой квартире, мы с ним не зарегистрированы, он не прописан в этой квартире, но у нас есть двое маленьких несовершеннолетних детей, он наш кормилец. Моя мать хочет выселить моего мужа, имеет ли она на это право. Спасибо.

Некраш Наталья :: Минск


  Ответов: 1

ваш муж или гражданский муж, что роли не играет, проживает в квартире вашей матери, с ее согласия, в качестве временного жильца. временный жилец, по требованию собственника обязан освободить жилое помещение. при отказе он может быть выселен в судебном порядке. гражданин имеет право пользования жилым помещением по месту своей регистрации или по месту нахождения его собственности. в других случаях, не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.01.2013 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 14:05

Скажите пожалуйста, а какие у нас могут быть варианты?Может нам нужно расписаться, он же отец моих детей, и наш кормилец. Что нам делать?

Некраш Наталья :: Минск


  Ответов: 1

вам отвечено, вы не читаете, или не понимаете? первое предложение пред.ответа - "ваш муж или гражданский муж, что роли не играет..." к чему этот глубокомысленный вопрос "Может нам нужно расписаться"? как и вопрос - "что нам делать"? находите контакты с матерью или снимайте отдельное жилье: откуда мне знать, что делать вам? на этот вопрос чернышевский с лениным не дали в своих одноименных творениях! куда мне до них? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.01.2013 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы