Вопрос № 95889 Опубликовано 13.10.2010 в 03:31

Может ли меня выселить отец?

Сейчас мой отец с матерью и мной проживаем в одной квартире. У отца есть вторая приватизированная квартира, где прописан я. Моя мать хочет хочет жить в этой второй квартире со другим человеком, а я не хочу. Имеет ли моя прописка какое-то значение в этом вопросе, поскольку собственник - отец - и решать ему? Может ли отец выписать меня без моего участия, прописав, скажем, в первой квартире. Я - совершеннолетний.

sp12 :: Минск

  Ответов: 1

чтобы получать правильные ответы, следует задавать правильные вопросы! кто собственник первой квартиры? где зарегистрирована мать? отец?ваш отец, если он собственник и первой квартиры, может вас зарегистрировать в ней. но выселить из второй без вашего "участия", только по своему желанию не может.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.10.2010 в 10:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 12:01

Моя мать собственник квартиры, я и мой брат прописаны в ней. Я проживаю со своим гражданским мужем в этой квартире, мы с ним не зарегистрированы, он не прописан в этой квартире, но у нас есть двое маленьких несовершеннолетних детей, он наш кормилец. Моя мать хочет выселить моего мужа, имеет ли она на это право. Спасибо.

Некраш Наталья :: Минск

  Ответов: 1

ваш муж или гражданский муж, что роли не играет, проживает в квартире вашей матери, с ее согласия, в качестве временного жильца. временный жилец, по требованию собственника обязан освободить жилое помещение. при отказе он может быть выселен в судебном порядке. гражданин имеет право пользования жилым помещением по месту своей регистрации или по месту нахождения его собственности. в других случаях, не имеет.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.01.2013 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 14:05

Скажите пожалуйста, а какие у нас могут быть варианты?Может нам нужно расписаться, он же отец моих детей, и наш кормилец. Что нам делать?

Некраш Наталья :: Минск

  Ответов: 1

вам отвечено, вы не читаете, или не понимаете? первое предложение пред.ответа - "ваш муж или гражданский муж, что роли не играет..." к чему этот глубокомысленный вопрос "Может нам нужно расписаться"? как и вопрос - "что нам делать"? находите контакты с матерью или снимайте отдельное жилье: откуда мне знать, что делать вам? на этот вопрос чернышевский с лениным не дали в своих одноименных творениях! куда мне до них?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.01.2013 в 18:06