Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодой специалист налог распределение оформление недвижимость развод алименты прописка армия увольнение льготы оформление документов иск суд компенсация очередь молодая семья квартира льготный кредит отработка декретный отпуск продажа ип право отпуск общежитие пособие права выселение сроки зарплата документы оплата работа наследство налоги лицензия гражданство контракт ребенок жилье амнистия регистрация беременность имущество долг приватизация кредит раздел брак раздел имущества договор аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95884 Опубликовано 13.10.2010 в 00:24

Снимаю жилье по договору - не обязательна прописка?

Я работаю в городе Минске. Сам прописан в г. Могилеве. Снимаю 1-комнатную квартиру по договору в г. Минске.1) Правда ли что если я буду снимать жилье по договору 5 лет, то меня поставят на учет нуждающихся в жилье в г. Минске. 2)Обязательно жить все это время на одной квартире или можно их менять а договоры суммировать?3) Где в г. Минске можно узнать о правилах постановки на учет нуждающихся в жилье?

Пуховский Петр :: Минск


  Ответов: 1

1)Чтобы стать на учет в Минске, нужно быть зарегистрированным по месту жительства в Минске не менее 5 лет. 2)Можно менять, главное, чтобы не прерывалось проживание (ргеистрация) 3) ПРавила одни и те же: что для Могилева, что для Минска, что для Бреста, точнее - Указ один и тот же - № 565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.10.2010 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 22:52

У меня прописка г. Могилева. Уже два года я снимаю квартиру в г. Минске по договору найма. Значит ли это что через 3 года я могу получить очередь на нуждающихся в жилье в г. Минске?

Пуховский Петр Петрович :: Минск


  Ответов: 1

Нет, совсем не так. Надо быть зарегистрированным по месту жительства в Минске не менее 5 лет.. А Вы зарегистрированы в Могилеве по сей день :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.10.2010 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы