Вопрос № 95855 Опубликовано 12.10.2010 в 20:10

могу ли я ее выписать из квартиры?имеет ли жена право на раздел имущества(квартиры)

Уважаемые юристы помогите пожалуйста.квартира досталась мне по наследству от матери.После свадьбы я прописал свою жену с ребенком.Жена на данный момент учится в аспирантуре в г.минске.Со мной жена ни когда не жила и не живет в моей квартире(либо у своей матери,либо в минске)Теперь же,когда дело подошло к разводу она требует дублекат ключей от квартиры.квартира родителей была приватизирована во время нашего брака.Чеки "Жилье" были куплены бабушкой моей жены,но все бумаги оформлены на меня. могу ли я ее выписать из квартиры?имеет ли жена право на раздел имущества(квартиры)?Заранее очень благодарен.

Кондровский виктор :: Барановичи

  Ответов: 2

Как могла квартира доставшаяся Вам по наследству потом быть приватизирована Вами в браке? Что значит чеки куплены бабушкой жены, но все бумаги оформлены на меня?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.10.2010 в 21:24

ваши родители приватизировали свою квартиру за чеки "жилье", купленные бабушкой жены? а потом эта квартира перешла вам по наследству?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2010 в 07:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2010 в 02:56

когда мама была жива квартира на тот момент была не приватизирована.После ее смерти квартира перешла комне. Когда мы поженились нам помогла в финансовом плане(дала деньги)бабушка моей жены и чеки жилье были куплены 2005 году за эти деньги.по договору прикатизации квартиры я являюсь покупателем, т.е догоаор оформлен на меня имя жены или кого либо в нем не фигурируют в договоре

кондровский виктор :: Барановичи

  Ответов: 2

Какую-либо доплату за приватизацию производили деньгами? Если да, то квартира будет делиться пополам, так как будет считаться совместно нажитой.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2010 в 08:43

т.к. квартира явл. совм. собственностью вас и жены, то естественно, выселить вы ее не сможете.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2010 в 19:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 13:10

деньгами доплаты ни какой не производилось.Все погашалолсь чеками жилье.Чеки на жену и дочку не начислялись.они были куплены мною у людей в 2005 году.

кондровский виктор :: Барановичи

  Ответов: 1

а бабушки жены чеки? не в счет?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.10.2010 в 13:38