Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство лицензия долг ип строительство увольнение общежитие приватизация отработка ребенок пособие очередь гражданство компенсация брак беременность недвижимость право развод прописка договор распределение суд контракт кредит армия оформление раздел имущество документы алименты налог работа оплата отпуск иск молодой специалист амнистия регистрация раздел имущества квартира молодая семья оформление документов жилье налоги продажа аренда сроки права зарплата выселение льготный кредит декретный отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95855 Опубликовано 12.10.2010 в 20:10

могу ли я ее выписать из квартиры?имеет ли жена право на раздел имущества(квартиры)

Уважаемые юристы помогите пожалуйста.квартира досталась мне по наследству от матери.После свадьбы я прописал свою жену с ребенком.Жена на данный момент учится в аспирантуре в г.минске.Со мной жена ни когда не жила и не живет в моей квартире(либо у своей матери,либо в минске)Теперь же,когда дело подошло к разводу она требует дублекат ключей от квартиры.квартира родителей была приватизирована во время нашего брака.Чеки "Жилье" были куплены бабушкой моей жены,но все бумаги оформлены на меня. могу ли я ее выписать из квартиры?имеет ли жена право на раздел имущества(квартиры)?Заранее очень благодарен.

Кондровский виктор :: Барановичи


  Ответов: 2

Как могла квартира доставшаяся Вам по наследству потом быть приватизирована Вами в браке? Что значит чеки куплены бабушкой жены, но все бумаги оформлены на меня? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.10.2010 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ваши родители приватизировали свою квартиру за чеки "жилье", купленные бабушкой жены? а потом эта квартира перешла вам по наследству? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2010 в 07:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2010 в 02:56

когда мама была жива квартира на тот момент была не приватизирована.После ее смерти квартира перешла комне. Когда мы поженились нам помогла в финансовом плане(дала деньги)бабушка моей жены и чеки жилье были куплены 2005 году за эти деньги.по договору прикатизации квартиры я являюсь покупателем, т.е догоаор оформлен на меня имя жены или кого либо в нем не фигурируют в договоре

кондровский виктор :: Барановичи


  Ответов: 2

Какую-либо доплату за приватизацию производили деньгами? Если да, то квартира будет делиться пополам, так как будет считаться совместно нажитой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2010 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

т.к. квартира явл. совм. собственностью вас и жены, то естественно, выселить вы ее не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.10.2010 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 13:10

деньгами доплаты ни какой не производилось.Все погашалолсь чеками жилье.Чеки на жену и дочку не начислялись.они были куплены мною у людей в 2005 году.

кондровский виктор :: Барановичи


  Ответов: 1

а бабушки жены чеки? не в счет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.10.2010 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы