Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление налог раздел имущества права армия алименты развод квартира отпуск отработка зарплата контракт имущество право сроки жилье лицензия распределение декретный отпуск беременность аренда льготный кредит регистрация брак оплата налоги пособие выселение молодой специалист продажа недвижимость ип кредит компенсация амнистия общежитие суд долг строительство молодая семья льготы гражданство документы приватизация увольнение оформление документов договор работа наследство раздел очередь прописка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95853 Опубликовано 12.10.2010 в 20:01

МОЖЕТ ЛИ БЫВШИЙ МУЖ ВЫСЕЛИТЬ ЖЕНУ,СОБСТВЕННИКА КВАРТИРЫ,И СЫНА?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!2 ГОДА НАЗАД РАЗВЕЛАСЬ С МУЖЕМ,ОН ОСТАЛСЯ ПРОЖИВАТЬ В КВАРТИРЕ,НАЖИТОЙ ВО ВРЕМЯ БРАКА,ПРОЛИСАНЫ В НЕЙ Я,СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ СЫН,БЫВЩИЙ МУЖ.КВАРТИРУ ПРИВАТИЗИРОВАЛА Я ПОСЛЕ РАЗВОДА,ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ.ПРИ РАЗВОДЕ РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА НЕ СОСТАВЛЯЛОСЬ.Я С СЫНОМ ЖИВУ У СЕСТРЫ Т.К. БЫВШИЙ МУЖ НЕ ДАЕТ СПОКОЙНО ЖИТЬ,УГРОЖАЕТ.КОММУНАЛЬНЫЕ ОПЛАЧИВАЮ САМА.МОЖЕТ ЛИ БЫВШИЙ МУЖ ВЫСЕЛИТЬ НАС?ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КАК НАМ ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО ПОЛОЖЕНИЯ?

ЛАРИСА :: ВИТЕБСК


  Ответов: 1

Если муж не был участником приватизации квартиры, то единственный выход для Вас - это выселить мужа по ст.39 ЖК Республики Беларусь, за невозможностью совместного проживания. Для этого Вам нужно минимум 3 раза зафиксировать его недостойное поведение в быту. После этого обратиться в суд. Пытаться вселиться в квартиру через ЖЭС и милицию: писать туда бумаги, которые впоследствие могут быть доказательством того, что он препятствует Вашему проживанию в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.10.2010 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 20:09

добрый вечер!спасибо за совет.боюсь,не хватит храбрости.год назад 2 раза вызывала милицию,по 3 часа их ждала,что я пережила,ожидая их,не передать словами.2 дня назад сказал ,что если я попытаюсь выселить его,он ни на чем не остановится.скажите,пожалуйста,а нас может он выселить?

лариса :: витебск


  Ответов: 1

Собственника выселить из его же собственного жилья НЕЛЬЗЯ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2010 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы