Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налоги общежитие брак развод квартира сроки документы кредит очередь право долг декретный отпуск амнистия оформление документов увольнение права распределение отработка раздел имущества иск пособие недвижимость ребенок аренда прописка зарплата наследство суд жилье льготный кредит гражданство льготы ип лицензия налог работа строительство продажа компенсация молодой специалист оформление молодая семья регистрация договор отпуск имущество армия беременность раздел оплата контракт алименты приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95848 Опубликовано 12.10.2010 в 19:38

Цена товарного знака

Вопрос Эдуарду: скажите пожалуйста, когда одна организация заключает с другой лицензионный договор на использование товарного знака, цена утверждается по соглашению сторон либо необходимо оценить ТЗ у эксперта и так определить цену?Благодарю

Равинская Илона :: Витебск


  Ответов: 1

Для лицензионного договора оценка знака вовсе не нужна. Только цена лицензии... по соглашению сторон. При уступке знака необходима оценка. Только соглашение сторон. Однако, если одна из сторон госорганизация, возможно потребуется оценка специалистов оценщиков. Но это не норматив, а воля стороны, обычно государственной организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.10.2010 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 15:17

Эдуард, спасибо за ответ. Только я недопоняла: так при у ступке необходима оценка эксперта, независимо от желания сторон, а при лицензионном- необязательна, по желанию, так?

Равинская Илона :: Витебск


  Ответов: 1

Не обязательна никогда. Желание сторон -- важный фактор. При определении цены Лицензионного договора оценка знака вовсе не нужна. Эти цены связаны очень-очень косвенно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.10.2010 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
77 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы