Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196562
 Всего ответов: 221916
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог имущество квартира прописка право беременность продажа недвижимость брак приватизация строительство увольнение амнистия аренда очередь льготный кредит налоги жилье развод наследство иск пособие оплата зарплата льготы сроки раздел регистрация отпуск долг контракт декретный отпуск выселение алименты лицензия документы молодая семья оформление документов суд оформление компенсация отработка работа распределение права гражданство кредит ип армия договор молодой специалист общежитие ребенок раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95844 Опубликовано 12.10.2010 в 18:19

Могу ли я вернуть деньги?

Добрый вечер. В воскресенье купила золотое кольцо с фианитом. В тот же вечер камень выпал. В мастерской сказали, что камень будет выпадать - нужно делать спец.заклепки. Во вторник дозванивались до магазина(в другом городе). Там сказали что ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат. Как быть? Спасибо

Щербатова Юля :: Речица


Ключевые слова: кольцо

  Ответов: 1

Ювелирные изделия НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, обмену и возврату не подлежат, а у Вас при проявился недостаток товара при соблюдении Вами правил эксплуатации (надеюсь серьёзных механических повреждений и гравировки не в сертифицированной мастерской Вы не допускали). Если да, заявляйте требования по ст.20 ЗоЗПП, посмотрим на каких основаниях они откажут, учитывая, что бремя доказывания возложено на них. С Гомельским ПО "Кристалл", как и с любым другим гос. предприятием возникнут проблемы: вне зависимости он тех расходов, которые они потеряют по решению суда, они будут отрицать производственный брак: закон чиновника, чтобы решение не в пользу предприятия принимал кто-нибудь другой, только не я, даже если по суду будет сумма в двойном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 12.10.2010 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281776: Могу ли я вернуть деньги за обручальное кольцо которое не подошло по размеру и которое нельзя уменьшить в ювелирной мастерской?

Вопрос № 197301: замена ювелирного изделия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
301 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43
283739Пашкевич Вик...20.06.18 в 13:39
283734Татьяна Кало...20.06.18 в 13:04
283737Христинец Ал...20.06.18 в 12:23
268546Алексей20.06.18 в 12:21
283733Ирина20.06.18 в 10:59
283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы