Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист выселение права контракт алименты распределение отработка долг брак налог пособие суд документы налоги гражданство амнистия молодая семья оформление приватизация льготы иск армия оформление документов жилье прописка беременность зарплата регистрация работа наследство увольнение аренда оплата договор лицензия недвижимость ребенок очередь компенсация ип право декретный отпуск отпуск сроки общежитие продажа кредит развод квартира раздел имущества льготный кредит имущество строительство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95842 Опубликовано 12.10.2010 в 17:57

Смогу ли отсудить доменное имя?

Эдуард, скажите пожалуйста, сложилась такая ситуация: я хочу зарегистрировать торговый знак и использовать его, также и в качестве доменного имени. Однако, сайт с таким названием уже есть (на территории Беларуси) и по схожей тематике с моим будущим товарным знаком, но они не зарегистрировали его как товарный знак. Так у меня вопрос: если я зарегистрирую свой товарный знак к примеру lot, смогу ли я потом отвоевать домен lot.by т.к. он содержит название моего товарного знака и потом самой зарегистрировать этот домен на себя?Спасибо

Пулик Анна :: Слоним


  Ответов: 1

Практика показывает, что не сможете. Смотрите судебное дело по Astronim. Обычно рассматривается приоритет использования (фирменное наименование, товарный знак, доменное имя), хотя это в некоторых случаях и противоречит Закону о товарных знаках. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.10.2010 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы