Вопрос № 95831 Опубликовано 12.10.2010 в 16:35

Как получить свою з/п?

Отработал человек 3 месяца в частной фирме. В контракте указан оклад, надбавки и время работы ненормируемое. Человек работал по 12 часов. Деньги не заплатили. Сейчас известно о том, что директор фирмы оформляет все документы задним числом, чтобы сделать якобы сдельно-премиальную работу и то, что работы не было, чтобы работники получили только оклад, а то и вообще ничего не получили. Трудовая книжка не оформлена и не хотят ее отдавать. На учете в белгосстрахе и ФСЗН сотрудники не числятся и следовательно никакие взносы не отчислялись. Некторые сотрудники, поставщики, клиенты уже подали на этого директора в суд. Имущества у него уже никакого нет.Помогите пожалуйста! Что можно сделать, чтобы как-то получить з/п за отработанное время?

Беликова Анна :: Витебск

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд за защитой интересов  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.10.2010 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 11:01

Так с него на сегодняшний момент даже взыскать ничего нельзя. Не получится ли так, что больше потратимся на юристов, адвокатов и т.д.?

Беликова Анна :: Витебск

  Ответов: 1

Защита адвокатами в суде первой инстанции - бесплатна. Если у них нет имущества и денежных средств, то получить реально взысканные деньги практически невозможно. Останется обанкротить фирму и подать на директора и учредителей иск о взыскании субсидиарной ответственности.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.10.2010 в 14:33