Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196747
 Всего ответов: 222120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда компенсация недвижимость налог льготный кредит наследство пособие развод строительство суд работа лицензия амнистия брак распределение оформление молодой специалист ребенок право налоги права общежитие жилье выселение оплата гражданство отработка квартира раздел имущества беременность отпуск увольнение оформление документов прописка продажа раздел зарплата ип декретный отпуск долг алименты льготы иск имущество очередь кредит сроки регистрация контракт армия приватизация документы молодая семья договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95825 Опубликовано 12.10.2010 в 15:57

Просрочка поставки товара бюдетной организации

Здравствуйте.Такой вопрос:Был заключон договор с организацией финансируемой из бюджета, по договору мы обязаны были поставить товар на 300 млн рублей, условия поставки получение предоплаты в размере материальных на сумму 180 млн рублей а оставшееся сумма в течении 5 дней с момента поставки.Поставка должна была осуществиться в течении 50 дней с момента получения предоплаты.В течении 50 дней мы поставили товара на 190 млн (т.е полученную предоплату мы закрыли), а товар на оставшееся 110 млн мы просрочили поставку на 14 дней.в договре идет пункт с ответственностью который звучит так:За несвоевременную поставку продукции Поставщик уплачивает пеню равную 1/360 ставки рефинансирования Национального банка, действующей на день исполнения обязательства, увеличенной в 25 раз за каждый день просрочки от суммы предоплаты, в части предоплаты не закрытой поставкой товара.К нам обратились с претензией заплатить пеню на оставшиеся 110 млн,так вот у меня вопрос если предоплату мы закрали.Обязаны ли мы оплачивать эту пеню. Перечитал пункт договора(указанный выше) раз 50 не чегго не понимаю

Зеленкевич Александр :: Минск


Ключевые слова: просрочка поставки, бюджетная организация.

  Ответов: 1

Александр, исходя из того, что Вы указали, то неустойку платить Вы не должны, т.к. она взыскивается исходя из предоплаты, а точнее из суммы непоставленного по предоплате товара. В связи с тем, что предоплату Вы закрыли, то неустойка не насчитывается. Для более точного ответа стоит ознакомиться с документами. Если Вам нужна помощь, обращайтесь (данные в анкете). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 13.10.2010 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
323 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
523 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05
283909Александр25.06.18 в 17:47
283851Цилько Максим25.06.18 в 17:19
283963Мария Петрова25.06.18 в 17:14
283958Андрей25.06.18 в 17:04
283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы