Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность суд приватизация оплата увольнение алименты права договор отпуск декретный отпуск молодая семья армия имущество раздел регистрация гражданство раздел имущества недвижимость оформление документов очередь документы наследство общежитие амнистия зарплата льготный кредит налог налоги сроки кредит жилье иск продажа компенсация долг ребенок льготы брак молодой специалист ип квартира контракт выселение отработка работа лицензия развод аренда прописка распределение право оформление строительство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95808 Опубликовано 12.10.2010 в 14:58

Как наказать недобросовестного продавца?

По объявлению в интернете мной была куплена клавиатура для мобильного телефона. В сервис-центре устанавливать клавиатуру отказались, т.к. она не оригинальная. Продавец же заявлял, что это оригинальная клавиатура и сервис-центр должен ее установить. На предложение вернуть деньги либо заменить клавиатуру на оргинальную продавец перестал отвечать на телефон (только при звонках с моего номера). Конечно же, ни чека, ни иного документа, подтверждающего покупку, у меня нет.. Я предполагаю теперь, что вернуть деньги вряд ли получится, но хотелось бы наказать обманщиков.. наверняка они ведут незаконную предпринимательскую деятельность (объявление подано как частное, но там работает несколько человек, и ассортимент запчастей - как не в каждом сервис-центре), налогов не платят, продают без чека.. Куда можно подать жалобу, чтобы привлечь продавцов к ответственности, и есть ли возможность законно вернуть свои деньги? http://bu.by/show_ad.html?num=1736102 - ссылка на объявление.

Вадим Стриж :: Минск


  Ответов: 1

Так Вы в начале купили клавиатуру, а потом кинулись по СЦ её устанавливать. Или пришли в СЦ, где Вам посоветовали купить клавиатуру? Если первое, то это Ваша ошибка, что полезли искать на сайте по торговле б/у. Если второе, то пишите претензию в СЦ, почему они не оказывают услугу. Законно вернуть деньги невозможно, ибо вы покупали по частному объявлению у физического лица. Закон о защите прав потребителей здесь не работает. P.S. В Минске много мастерских которые клавиатуры от Элеоноры поставят спокойно, но без гарантии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 12.10.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 10:05

Возможно ли принять какие-то меры по наказанию этого продавца? Например, куда сообщить о том, что ведется незаконная предпринимательская деятельность, поставляется несертифицированный товар, не пробиваются чеки?

Вадим Стриж :: Минск


  Ответов: 4

Можете письменно обратиться в ОВД и налоговые органы, должностные лица которых уполномочены составлять протоколы по ч.1 ст.12.7 КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 13.10.2010 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы больше было толку обратитесь в районный орган не по месту своего жительства, а по месту нахождения продавца, всё равно туда перешлют Ваше обращение на рассмотрение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 13.10.2010 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для справки: эта категория товаров не подлежит сертификации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 13.10.2010 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я относительно незаконной предпринимательской... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 13.10.2010 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы