Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира беременность льготы общежитие компенсация брак оплата долг налоги оформление документов приватизация сроки раздел имущества льготный кредит жилье декретный отпуск кредит наследство имущество продажа строительство контракт документы налог молодой специалист аренда недвижимость право лицензия развод выселение иск очередь распределение права армия договор работа зарплата регистрация амнистия ип увольнение ребенок суд гражданство прописка отпуск оформление алименты раздел пособие отработка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95803 Опубликовано 12.10.2010 в 14:19

Имею ли я право отказаться от снятия отпечатков пальцев?

Получил новый паспорт.Уходя мне предложили снять отпечатки пальцев. Я отказался так как опаздывал на работу и на пальцах были травмы. Мне предложили подписать бумагу в которой была запись что я отказываюсь.Я ее не подписал. Мне пытались объяснить что сейчас вышел новый закон по которому граждане обязаны сдавать отпечатки и что меня ожидают проблемы.Что за закон мне так и не смогли объяснить. Есть ли такой закон и что меня ожидает в случае отказа?

петров :: минск


  Ответов: 1

согласно дополнениям к закону о дактилоскопической регистрации, которые вступили в силу с 21.04.10, военнообязанные лица должны пройти регистрацию. в случае отказа? пока нет информации о наказании. видимо будут регистрировать принудительно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.10.2010 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2010 в 15:46

А мне уже за 30лет. В аримии я не служил по болезни. В военном билете написано: не годен к строевой службе в военное время, годен к нестроевой- в мирное. И тогда как? надо сдавть отпечатки? Я военнообязанный? И я подал документы в посольство на оформление визы Могут не выпустить на границе?

петров :: минск


  Ответов: 1

невоеннообязанный - если в военном билете стоит соответствующий штамп, а в вашем случае, лучше уточните в военкомате. если вас внесут в базу данных, то не выпустят. эту информацию нужно выяснять в ОГиМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.10.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы