Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа брак молодая семья общежитие молодой специалист продажа алименты аренда строительство суд иск лицензия пособие налог кредит прописка льготы амнистия зарплата недвижимость имущество отпуск гражданство компенсация раздел имущества сроки договор контракт выселение квартира право отработка оформление документов армия долг права оплата оформление увольнение наследство декретный отпуск документы жилье беременность ип льготный кредит регистрация налоги развод приватизация распределение ребенок раздел очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95786 Опубликовано 12.10.2010 в 12:20

Помогите быстро уволиться.

Помогите!!!!! У меня 30.09.2010г. окончился контракт с нанимателем. По памяти, из потерянной темы, я или наниматель должны уведомить за 2 недели об отказе от продления контракта в случае молчания, контракт становится бессрочным...) я решил 30.09.2010 уволиться, с 15.10.2010. Придя в ОК у меня спросили, когда хочу уволиться, я сообщил что мне нужно уволиться 15.10.2010. Тогда мне предложили написать два заявления:1.О продлении контракта на 2 недели до 15.10.2010.2.Об увольнении 15.10.2010 в связи с окончанием контракта ст.35 ТК .Прошла неделя но директор ни одно из заявлений не подписал, мало того они не зарегистрированы. В ОК говорят, что заявления переданы но ни каких указаний им директор не давал. Огромная вероятность того что мои заявления уже в урне. А мне принципиально важно чтобы я уволился именно 15.10.2010 ,меня ждет другая работа.Подскажите как можно быстро уволиться , если наниматель систематически нарушал условия контракта ( несвоевременная выдача з/п). Какое заявление я должен написать в свою организацию и куда еще если я сейчас работаю без контракта. Если можно то приблизительный текст этих заявлений. Очень буду благодарен!

Куделько :: Минск


  Ответов: 1

в данном случае, если Ваши заявления утеряны, то ваш договор превратился в бессрочный. И уволиться Вы можете либо на общих основаниях либо (если имеются нарушения)то, законодательством предусмотрена обязанность нанимателя в отдельных случаях уволить работника по ст. 40 ТК в срок, указанный в заявлении работника. Такая обязанность возложена на нанимателя ст. 40 ТК в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 18.10.2010 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы