Вопрос № 95750 Опубликовано 11.10.2010 в 23:15

Как выписать из квартиры?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: как можно выписать племянника (совершеннолетний) из квартиры, если он прописан у нас в квартире (по месту прописки матери), а живет постоянно и является гражданином РФ (по месту жительства отца). В РБ паспорт не получал.Спасибо.

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

1) попросить племянника сняться с регистрационного учета добровольно,2) признать его утратившим право пользования квартирой в связи с выездом на постоянное место жительства в Россию ( Это если он хоть один день проживал) либо признавать не приобретшим право пользования квартирой ( если не проживал ни дня и прописка фиктивна). Это судебный порядок  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.10.2010 в 06:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 21:56

Подскажите тогда пожалуйста: со сбора каких документов следует начать. А отсутствие данных на него в паспортном столе, военкомате не является основанием для признания его прописки фиктивной? Спасибо.

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату за помощью в досудебной подготовке гражданского дела. Это лишь одно из доказательств.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2010 в 08:48