Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата иск кредит отработка налоги оформление право права договор аренда алименты отпуск лицензия льготы наследство долг ип раздел имущества квартира суд компенсация беременность декретный отпуск увольнение имущество ребенок гражданство раздел работа армия контракт продажа строительство выселение брак развод амнистия льготный кредит недвижимость документы молодая семья распределение налог приватизация общежитие прописка пособие молодой специалист сроки регистрация жилье очередь оформление документов оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95749 Опубликовано 11.10.2010 в 23:10

Имеет ли право наниматель продлить срок контракта на месяц при сокращении штатов.

Может ли наниматель по окончании срока контракта в ноября месяце , при сокращении щатов в декабре месяце, предложитьв октября месяце продлить срок контракта на один месяц. Ведь это нарушение, контракт продляется не менее чем на год.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Согласно п.1-1 Указа Президента РБ от 12.04.2000 № 180 "Продление контракта в пределах максимального срока его действия осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь". Таким образом, при наличии согласия работника продление контракта на 1 месяц не является нарушением со стороны нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 12.10.2010 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 23:06

А если уже подписано уведомление работником о сокращении штатов, и наниматель говорит, что работник будет уволен по окончании срока контракта, чтобы не выплачивать выходное пособие, наниматель передумал и хочет уволить по окончании срока контракта. Нарушение ли это?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Нет, это не нарушение. В данной ситуации наниматель вправе уволить работника по любому из имеющихся оснований: 1) в связи с истечением контракта 2) в связи с сокращением численности или штата работников. Т.е. тот факт, что работника уведомили об увольнении в связи с сокращением, не лишает нанимателя права произвести увольнение работника в период срока предупреждения и по какому-либо другому основанию, в том числе, и в связи с истечением контракта. Нанимателю достаточно лишь соблюсти процедуру увольнения в связи с истечением контракта, т.е. своевременно (не позднее чем за 1 месяц) уведомить работника о непродлении с ним контракта, произвести окончательный расчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 14.10.2010 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы