Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел имущества увольнение права иск прописка выселение отпуск квартира право ребенок работа строительство отработка декретный отпуск наследство брак амнистия льготы льготный кредит договор регистрация кредит распределение пособие очередь приватизация недвижимость контракт армия аренда ип оплата беременность компенсация суд гражданство лицензия продажа налог сроки долг молодая семья зарплата документы налоги общежитие раздел развод молодой специалист оформление оформление документов алименты жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95721 Опубликовано 11.10.2010 в 20:46

показания со слов потерпевшего

Уважаемые юристы, имеется такая ситуация. После вынесения решения суда, свидетель сделал заявление о том, что он на самом деле не помнит, что произошло, а давал показания со слов потерпевшего. Как оформить его заявление (куда писать), чтобы оно имело юридическую силу.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Простая письменная форма и приобщение к кассационной жалобе, можете еще удостоверить подпись свидетеля у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.10.2010 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 22:13

Спасибо за ответ. Просто судья в кассационном суде не приобщил это заявление к делу, именно так и сказал "не имеет юридической силы". Вот мы и подумали, что не правильно подали. Заверить у нотариуса в настоящий момент не представляется возможным.

оксана :: минск


  Ответов: 1

показания свидетеля - не документ, чтоб иметь юридическую силу. Это доказательство, которое суд, в т.ч. кассционной инстанции оценивает с точки зрения допустимости, достоверности и т.д. Поэтому как вы это заявление не оформляйте, все равно доказательством будут служить показания свидетелей, запротоколированные как таковые в ходе предварительного расследования и судебного следствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.10.2010 в 01:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2010 в 14:14

А если будет подаваться жалоба в Верховный суд и свидетель готов там дать показания? Или там уже не будет проводиться судебное следствие, а будут рассматриваться всё те же материалы дела?

Оксана :: минск


  Ответов: 1

Я с Натальей не совсем согласна. Чисто теоретически она права, но на практике в том-то и дело, что в Верховный суд уже нельзя представлять дополнительные материалы, поэтому там будут читать все, что попало в дело до Верховного суда. Поэтому в кассации еще нужно приобщить хотя бы показания свидетеля в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.10.2010 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы