Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья права очередь брак ребенок амнистия компенсация оформление пособие работа сроки кредит отработка строительство договор льготы документы право аренда гражданство оформление документов квартира льготный кредит ип суд алименты прописка отпуск оплата раздел общежитие наследство жилье зарплата приватизация имущество раздел имущества беременность декретный отпуск развод налоги армия молодой специалист лицензия долг распределение контракт увольнение выселение налог недвижимость продажа иск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9572 Опубликовано 26.06.2007 в 01:19

Здравствуйте! Я скоро выхожу замуж и задумываюсь о брачном контракте. 7 лет назад мне в наследство от мамы перешла квартира, приватизированная. На данный момент я главный квартиросъемщик и кроме меня там никто не прописан. Будущий муж прописываться там не будет. Может ли он претендовать на часть квартиры в случае развода? Есть ли смысл заключать брачный контракт? Заранее благодарю за ответ.

Нестерова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, имущество, которое принадлежало супругам до брака, а также то, которое они получили в порядке наследования или в дар в период брака, - собственность каждого из них. Но, вышеуказанное имущество может быть все-таки признано общей совместной собственностью супругов (то есть подлежащей, по заявлению супругов или одного из них, разделу между ними при разводе), если установлено, что в период брака Ваш супруг произвел значительные улучшения (капитальный ремонт, переоборудование и т.д.), которые увеличили стоимость этого имущества, если иное не предусмотрено брачным договором. А заключать брачный договор, если Ваш будущий супруг не против, имеет смысл, так как в нем весьма подробно можно оговорить что кому в каких частях будет принадлежать. Удачи и счастья в будущем браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 26.06.2007 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы